Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Первая Спутниковая Компания» станет голландской


    7 ноября 2010 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Петербургскую Первую спутниковую компанию, крупнейшего дистрибьютора оборудования для цифрового спутникового телевидения, приобретает нидерландский инвестфонд.

    Нидерландский инвестиционный фонд Enterprise Emerging Markets Fund B.V. купил 10% обыкновенных акций ОАО «Первая спутниковая компания» (ПСК), сообщается в официальных материалах компании. Предполагается, что фонд довыкупит 90% акций.
    ПСК — дистрибьютор оборудования для приема спутникового и эфирного цифрового телевидения, также торгует продукцией для работ по монтажу и настройке техники. По словам генерального директора ОАО «ПСК» Татьяны Загривной, компания занимает 95% рынка оборудования для цифрового спутникового телевидения в России.

    Предприятие работает под брендом NoLimit Electronics. Имеет 40 складов-магазинов во всех федеральных округах России. ПСК — один из генеральных партнеров «НТВ Плюс» и «Триколора», крупнейшего российского оператора спутникового телевидения.
    Компания была образована из дистрибьюторской сети корпорации «Дженерал Сателайт», производителя радиоэлектронного оборудования. Как напомнили в пресс-службе «Дженерал Сателайт», решение о продаже дистрибьюторской сети как непрофильного актива было принято в 2003 г. Тогда было решено преобразовать корпорацию в научно-производственную компанию.

    ОАО «ПСК» зарегистрировано в Петербурге. До последнего времени владельцем 100% акций была кипрская компания Dinamia Synergy Limited. У нее же ПСК в 2009 г. взяла заем на сумму $19,61 млн. Согласно официальной отчетности ОАО «ПСК», доходы общества по видам деятельности за 2009 г. составили 823,75 млн рублей. Аналитик УК «Финам Менеджмент» Максим Клягин считает, что за ПСК могут заплатить в пределах $15 млн.

    Enterprise Emerging Markets Fund основан в 1998 году на Антильских островах в Нидерландах. Специализируется на вложениях в рынки развивающихся стран. Инвестиции фонда диверсифицированы.

    "Мотивы венчура вполне понятны, — считает Максим Клягин. — Спрос на оборудование, которым торгует ПСК, растет. Даже в условиях кризиса рынок платного телевидения показывал рост". По данным J’son & Partners Consulting, в 2009 г. объем рынка вырос на 6,4% в денежном выражении. По данным iKS-Consulting, в том же году спутниковое телевидение занимало 27% рынка по числу абонентов, 32% — по объему абонентских платежей.

    Источник: tele-satinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.