Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Беларуси выросло число HD-каналов


    4 ноября 2010 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Космос ТВ стал первым оператором в Беларуси, начавшим трансляцию телевидения высокой четкости (HDTV). Уже писали о старте трансляции в сети цифрового кабельного телевидения оператора канала Eurosport HD. Теперь абоненты Космос ТВ получили возможность смотреть в формате высокой четкости еще два телеканала – Luxe TV HD и National Geographic HD.

    Формат вещания нового телеканала Luxe TV HD, рассказывающего о мире роскоши и о создании брендов класса люкс, можно обозначить как «репортаж в стиле документального кино». Для съемочных групп Luxe TV открывают свои двери лучшие музеи, мастерские дизайнеров, модельеров, архитекторов, рестораны и отели мира. Репортажи, снятые в различных уголках мира, позволяют зрителю получить полное представление об индустрии роскоши во всем ее разнообразии и быть в курсе знаковых событий модных брендов. Темы репортажей Luxe TV: дизайн интерьера, красота и мода, ювелирные изделия и часы, досуг и высокие технологии, автомобили, самолеты и яхты, искусство и ремесла, гастрономия и гостиничное дело.

    С 1 ноября 2010 список HD-каналов пополнился новым телеканалом высокой четкости National Geographic HD. Тематика и жанры фильмов, транслируемых на канале, разнообразны: люди и культура, история, наука и техника, путешествия и приключения и многое другое.

    Телеканалы формата HD доступны в пакете «Основной + HD», в который входят 52 цифровых телеканала и 3 канала высокой четкости – Eurosport HD, Luxe TV HD, National Geographic HD.

    Для просмотра каналов высокой четкости необходимо быть подключенным к цифровой кабельной сети и иметь современное оборудование (телевизор или иное устройство), с помощью которого можно настроиться на прием цифровых каналов (в СКТВ – DVB-C), декодировать сигналы телевидения высокой четкости с компрессией MPEG 4 AVC (H.264). Также необходимо наличие в оборудовании слота CI (или CI+) для установки в него СА-модуля с картой доступа. Модуль CAM и карту доступа предоставляет Космос ТВ.

    Источник: interfax
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.