Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чистая прибыль CTC Media снизилась до 24,3 млн долларов


    3 ноября 2010 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Чистая прибыль медиа-холдинга CTC Media, владеющего тремя российскими телеканалами, по итогам III квартала 2010 года снизилась на 6% по сравнению с соответствующим периодом 2009 года и составила 24 млн 299 тысяч долларов. Такие неаудированные данные обнародовала пресс-служба компании.

    Операционная выручка CTC Media выросла на 17% до 106 млн 935 тысяч долларов. Выручка от рекламы в России выросла на 11% в рублевом выражении относительно III квартала 2009 года и на 7% по сравнению с III кварталом 2008 года, который стал самым успешным в истории рекламного бизнеса на российском телевидении, отмечает CTC Media.

    Компания также отчиталась за 9 месяцев текущего года, по итогам которых ее чистая прибыль сократилась на 11% и составила 70 млн 402 тысячи долларов, а выручка повысилась на 16% до 378 млн 964 тысяч долларов.

    CTC Media владеет и управляет российскими телеканалами СТС, «Домашний» и ДТВ, «31 каналом» в Казахстане, вещательными компаниями Teledixi SRL и Music Ramil SRL (Молдавия). По данным самой компании, потенциальная аудитория принадлежащих CTC Media телеканалов в перечисленных трех странах составляет более 150 миллионов человек. Акционерами CTC Media являются «Альфа-групп» (26%) и шведская Modern Times Group (39%). Остальные акции CTC Media торгуются на фондовой бирже NASDAQ (США). По итогам 2009 года чистая прибыль компании выросла в 4,47 раза и составила 100 млн 389 тысяч долларов.

    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.