Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" получил лицензию на кабельное телевещание в 75 регионах России


    27 октября 2010 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В этих регионах «Ростелеком», на базе которого путем присоединения межрегиональных компаний связи холдинга «Связьинвест» (МРК) и «Дагсвязьинформа» создается единая телекоммуникационная компания, намерен развивать услуги платного ТВ, используя как существующие ресурсы МРК, так и вновь создаваемую сетевую инфраструктуру.

    По словам вице-президента – коммерческого директора «Ростелекома» Павла Зайцева, «Стратегическая задача объединенной компании – к 2015 г. занять более половины российского рынка услуг платного ТВ-вещания. Для этого «Ростелеком» стремится использовать все доступные технологии3D и получать все необходимые лицензии. Компания сейчас активно работает над агрегацией интересного контента, который будет доставляться в домохозяйства наших клиентов, как на дисплеи компьютеров, так и на телевизионные экраны».

    В настоящее3D время компании холдинга «Связьинвеста» обслуживают более 750 тыс. абонентов платного ТВ, в том числе более 200 тыс. абонентов IPTV, занимая 4% всего рынка коммерческого ТВ России.

    По оценкам компании, общий объем рынка платного ТВ в России может возрасти с $990 млн в 2009 г. до $2,65 млрд в 2015 г. При этом рынок традиционного кабельного ТВ вырастет с $613 млн до $1,23 млрд, спутникового – с $347 млн до $1,1 млрд, IP TV – с $30 млн до $324 млн соответственно.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.