Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    К 2015 году 95% территории Казахстана будет охвачено цифровым телевещанием


    24 сентября 2010 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Благодаря реализации программы развития IT-отрасли, к 2015 году 95% территории Казахстана будет способно принимать цифровые передачи. Об этом сегодня в ходе выездного заседания Правительства РК по вопросам реализации «электронного правительства» сообщил министр связи и информации Аскар Жумагалиев.

    Как отметил министр, программа развития IT-отрасли была разработана при участии казахстанского интернет-сообщества, Азиатского банка развития, Всемирного банка и международных экспертов. Программа была согласована с 25 государственными органами, неправительственными организациями, а также с акиматами и высшими учебными заведениями. В ходе обсуждений были учтены выдвинутые предложения и определены основные направления развития инфокоммуникационной отрасли.

    Так, по словам А.Жумагалиева, первое направление предусматривает внедрение современных технологий 3G, 4G, LTE, NGN, CDMA, Wi-Max, FTTX, DWDM стандартов. Во втором направлении предусмотрены внедрение новых перспективных социальных проектов, а также развитие IP-TV и интернет-телевидения, проекты по электронной коммерции и электронному обучению. «Внедрение этих проектов к 2015 году позволит на каждые 1000 жителей получить по 10 зарегистрированных доменов», - отметил глава МСИ РК.

    Третье направление предусматривает развитие электронного лицензирования, электронных операций по оплате различных услуг и предполагает завершение развития «электронного правительства».

    Вместе с тем, он сообщил, что до декабря текущего года будет введена в действие сеть по распространению спутниковых передач. «Ведутся работы по созданию системы распространения цифровых программ», - сказал А. Жумагалиев.


    Источник: inform
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.