Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ЮТК проводит тестирование телевидения высокой четкости


    20 августа 2010 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В настоящее время ЮТК проводит тестирование телевидения высокой четкости /ТВЧ/, презентация которого состоится в рамках IХ Международного инвестиционного форума /Сочи-2010/.

    До конца текущего года планируется ввести в коммерческую эксплуатацию предоставление услуги HD TV /High-Definition Television/ с возможностью просмотра 6 телевизионных каналов стандарта HD и просмотра контента в формате HD в рамках услуги "Видео по запросу". Видео по запросу /VoD/ — это возможность заказывать из каталога и просматривать фильмы различных жанров в любое время суток.

    HD TV – это новое направление развития телевидения в мире. Если обычное ТВ /PAL или SEСAM/ предполагает разрешение изображения 720 на 576 точек, то HDTV позволяет смотреть телепрограммы, фильмы с разрешением 1920 на 1080 точек. Таким образом, размер изображения в ТВЧ в 5 раз больше чем в обычном телевидении, или можно сказать, что ТВЧ в пять раз четче обычного ТВ.

    Для просмотра телевидения высокой четкости пользователям потребуется специальная приставка, которую можно будет либо купить, либо взять в аренду у провайдера, либо получить в безвозмездное временное пользование при подключении пакета услуг ЮТК, а также телевизор с поддержкой формата HD.


    Источник: prime-tass
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.