Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Акадо" наняла финансиста


    10 августа 2010 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Директором по корпоративным финансам группы компаний "Акадо" назначена Наина Бодровцева. Ее обязанности частично пересекаются с обязанностями бывшего директора казначейства "Акадо" Радика Насибуллина, который покинул компанию в 2009 г.

    Об этом сообщила пресс-служба компании. Ключевыми направлениями работы Наины Бодровцевой станут организация работы с банковским сектором и финансовыми организациями в рамках привлечения финансирования, разработка стратегии финансирования, организация эффективного cash management и управление ликвидностью в компаниях группы, разработка стратегии хеджирование валютных и процентных рисков.
    "Должности директора по корпоративным финансам в компании "Акадо" раньше не существовало, - пояснила репортеру ComNews пресс-служба "Акадо". - На Наину Бодровцеву переложена часть функций, которые ранее выполнял директор казначейства. Раньше эту должность занимал Радик Насибуллин, однако он покинул компанию по собственному желанию в 2009 г."

    "Должность директора по корпоративным финансам предполагает наличие ряда новых компетенций, - добавила пресс-служба. – Однако эти должности различаются по функциональным обязанностям".

    До прихода в ГК "Акадо" Наина Бодровцева работала в таких компаниях, как "Сан Интербрю", "Северсталь-Ресурс", "Русская Лесная Группа" и "Инвестиционная компания А1". В сферу ее ответственности входили подготовка IPO, привлечение синдицированных кредитов и проектное финансирование. Все эти знанию могут быть полезны "Акадо", чьи акционеры не первый год пытаются привлечь инвесторов в компанию.

    Ранее совладелец "Акадо" Юрий Припачкин заявил о том, что компания может провести IPO в 2010 г., продав до 25% акций. Не исключается и продажа стратегическому инвестору. Интерес к компании проявляли многие игроки рынка, в том числе мобильный оператор "МегаФон" – его генеральный директор Сергей Солдатенков даже заявил в интервью агентству Bloomberg, что компания ведет переговоры о приобретении ГК "Акадо". "Переговоры по-прежнему ведутся, однако говорить о каких-то конкретных решениях пока рано", - заявил репортеру ComNews Юрий Припачкин.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.