Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Мостелеком" выбрал Alcatel-Lucent


    5 августа 2010 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Оператор кабельного телевидения "Мостелеком" развернул решение Alcatel-Lucent для конвергентной магистрали на основе интеграции IP и оптических технологий для расширения возможностей собственной мультисервисной сети.

    Пресс-служба Alcatel-Lucent сообщила, что решение Alcatel-Lucent Converged Backbone Transformation (CBT) позволяет справиться с лавинообразным ростом объемов сетевого трафика (видео, файлообменных и других ресурсоемких приложений), удовлетворить спрос на надежный высокоскоростной доступ в Интернет абонентов, обслуживаемых на сетях "Мостелекома", а также технически обеспечить доставку таких современных мультимедийных услуг, как интерактивное телевидение, видео по запросу (VoD).

    "Московский широкополосный рынок отличается высокой конкуренцией. Для того чтобы обойти конкурентов, обеспечить дальнейший рост абонентской базы по видам предоставляемых операторами группы НТК мультисервисных услуг, привлечь новых заказчиков, мы хотим сохранить техническое превосходство при активном продвижении новых решений, снизив при этом стоимость передачи одного бита, - заявил генеральный директор ОАО "Мостелеком" Александр Цейтлин. - Компания Alcatel-Lucent действительно предоставила нам все, что нужно, и на основе своего опыта в области построения и сопровождения оптических и IP-сетей помогла нам расширить возможности сети без ущерба для текущей повседневной работы".

    "Решение CBT является краеугольным камнем нашей архитектуры экономически эффективной высокопроизводительной сети High Leverage Network, которая наряду с высокой емкостью сети и низкой стоимостью передачи одного бита позволит предоставить компании "Мостелеком" интеллектуальные возможности сети, необходимые для доставки абонентам новых прибыльных услуг, - отметил вице-президент Alcatel-Lucent в России и СНГ Александр Тихонов. - Реализуя этот проект, "Мостелеком" формирует более прибыльную бизнес-модель, которая будет достаточно гибкой, чтобы справляться с бурным ростом трафика данных, который, как мы считаем, будет расти и дальше".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.