Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Азербайджане объявлен тендер на создание телеканала о культуре


    1 августа 2010 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    В Азербайджане объявлен конкурс по созданию телеканала, специализирующегося на программах по культуре, сообщает пресс-служба Национального совета по телевидению и радио.

    На заседании НСТР были обсуждены реалии телерадиовещания, и было отмечено, что большинство телепередач носят развлекательный характер, телеканалы стремятся к дешевому рейтингу, а число интеллектуальных программ значительно снизилось. Была отмечена важность создания телеканала, посвященного просвещению и ознакомлению с мировой культурой, с историей, географией, национальными ценностями Азербайджана.

    Согласно решению, с 4 августа по 4 сентября пройдет прием документов на участие тендере на создание телеканала "Культура" на территории Баку и Абшерона на частоте 44, сообщает Day.az.
    "Культура" будет вторым специализированным каналом в стране после телеканала "Спортивный Азербайджан" (Idman Azerbaycan), входящего в структуру государственного телевидения.

    В то же время, по данным азербайджанских СМИ, США также размышляют о возможности открыть в Азербайджане телеканал "Азадлыг", работы в этом направлении уже ведутся. Так, потенциальное руководство телеканала было приглашено в одну из соседних стран, и с ним провели беседу.

    По мнению известного в Азербайджане писателя Махала Исмаилоглу, власти не позволят открыть этот телеканал, поскольку это станет доказательством того, что они отступили от своего политического курса.

    В свою очередь директор информагентства Turan Мехман Алиев, исходя из оказанного на Азербайджан давления со стороны США и Евросоюза, считает, что открытие такого телеканала реально, поскольку власти не в состоянии воспрепятствовать осуществлению проекта, передает радиостанция "Азадлыг".



    В октябре прошлого года в Азербайджане должен был начать вещание новый многоязычный телеканал. На деле открытие состоялось несколько позже: в декабре 2009 года. Официальные языки ATV International - армянский, фарсидский, английский и русский языки.

    С февраля начал трансляцию канал азербайджанцев Турции "Джан Азербайджан". Телеканал создан для пропагады азербайджанской культуры. Сейчас налажена трансляция ТВ через Интернет, однако в перспективе планируется реализация более крупных проектов.


    Источник: kavkaz-uzel
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.