Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ВГТРК купила права показа матчей английской футбольной премьер-лиги


    25 июля 2010 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Телеканал "Россия-2" 14 августа начнет трансляции матчей английской футбольной премьер-лиги.

    ""Мы (ВГТРК) купили право на показ матчей английской премьер-лиги на три сезона, и надеемся, что 14 августа состоится первая трансляция. Предполагается, что будет показ от одного до трех матчей каждого тура, при этом два из них будут в прямой трансляции. Кроме того, до 14 августа мы постараемся решить вопрос, чтобы абоненты кабельных сетей смогли смотреть все игры каждого тура в полном объеме", - сообщил в пятницу "Интерфаксу" главный редактор "России-2" Дмитрий Медников.

    Он не счел возможным называть сумму контракта, но отметил, что "трансляция в записи одного матча российской премьер-лиги обходится дороже, чем будет обходиться прямая трансляция одной игры английского чемпионата".

    Правами на показ матчей российской премьер-лиги обладает НТВ+. На определенный период "Россия-2" получила право транслировать в прямом эфире один матч каждого тура российского чемпионата, но сейчас, по словам Д.Медникова, "Россия 2" получила уведомление о праве транслировать один матч только в записи.

    Касаясь взаимоотношений с НТВ+, Д.Медников сказал: "Мы готовы предложить им симметричные условия трансляции (матчей английской и российской премьер-лиг)". "Но здесь речь идет о предоставлении сублицензии спортивным телеканалам НТВ+, а не о ее платформе. То есть для нас важно, чтобы абоненты кабельного ТВ через НТВ+ имели возможность смотреть английское футбольное первенство", - пояснил он.

    Отвечая на вопрос, почему ВГТРК приобрело права на трансляцию игр именно английской премьер-лиги, Д.Медников заметил, что смыслов здесь много. "Английский футбол для российского болельщика - самый интересный после российского", - в частности, сказал Д.Медников.

    "Кроме того, приобретение прав на показ английского чемпионата мы рассматриваем в качестве бизнес-проекта, как минимум, незатратного", - подчеркнул Д.Медников.

    В ответ на просьбу прокомментировать информацию о том, что известному телекомментатору Василию Уткину было сделано предложение перейти с НТВ+ на "Россию 2", Д.Медников сказал: "Это немного не так интерпретировано".

    "Мы, действительно, договорились с Василием подумать, что можно сделать совместно, чтобы всем это было интересно. Но это вовсе не значит, что он обязательно должен уходить с "НТВ+", - заметил Д.Медников.

    Источник: personalmoney
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.