Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вещатели приготовились к покупкам


    10 июля 2010 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайства "Телеканала ТВ3", "Медиа-Холдинга РЕН ТВ" и "ТВ Центра" о приобретении региональных телеканалов в Сибири, Поволжье, Центральном федеральном округе и на Дальнем Востоке.

    "Телеканал ТВ3" ("ТВ-3 Россия") подал в ФАС ходатайство о приобретении долей в размере 100% уставного капитала ООО "Авега" (Приморский край). Также "Телеканал ТВ3" намеревается приобрести 100% ООО "Красноярск - 9 Канал". Основной вид деятельности региональных компаний, как указывает ФАС, работа в области радиовещания и телевидения.

    Телеканал "ТВ Центр" планирует приобрести 100% ООО "Брянская телекомпания "60 канал" (телевизионное вещание). БТК "60 канал" - первая частная телекомпания Брянска, начала вещание в 1992 г. Зона ее вещания - город и районы области: Дятьковский, Жуковский, Жирятинский, Выгоничский, Почепский, Навлинский, Карачевский. По информации телеканала, ежедневно его программы смотрят 750 тыс. зрителей. С 2003 г. БТК "60 канал" является сетевым партнером телекомпании СТС.

    В 2004 г. БТК "60 канал" вошел в состав холдинга "Брянский МедиаХолдинг". Как сказал в телефонном разговоре с репортером ComNews директор юридической дирекции "ТВ Центра" Игорь Еремин, "сейчас идут переговоры". Сообщать какие-либо подробности переговоров он отказался: "Мы не обсуждаем сделку до того как она не будет завершена".

    В июне 2010 г. ФАС уже одобрила ходатайство "ТВ Центра" о приобретении нижегородского телеканала "Сети-52". Роскомнадзор выдал компании "Сети-52" лицензию на деятельность по телерадиовещанию в конце октября 2009 г. Оператор вещает на территории всей Нижегородской области на частоте 41 ТВК. Согласно сообщению Роскомнадзора, лицензия действительна по март 2014 г.

    Последняя региональная покупка у "ТВ Центра" была год назад. По данным телекомпании на 1 июня 2010 г, в Брянской области ее программы доступны в 13 городах и населенных пунктах, в Нижегородской - в девяти, охват населения - 767,5 тыс. и 2,538 млн человек соответственно.

    ФАС также одобрила два ходатайства "Медиа-Холдинга РЕН ТВ" - о приобретении 49% акций ООО "Независимая телерадиокомпания Ангарска" (НТА, Иркутская область) и 50% акций ООО "Независимое телевидение "Балаково" (НТБ, Саратовская область). В итоге, в обеих региональных компаниях РЕН ТВ будет владеть 100% акций.

    НТА - первый частный телеканал в Иркутской области - начал работу в ноябре 1989 г. Канал вещает в городах Ангарск и Усолье-Сибирское, а также в близлежащих поселках и в двух районах Иркутска. РЕН ТВ приобрело 50% акций НТБ в конце 2007 г. Директор по связям с общественностью "Национальной Медиа Группы - Телевидение" (включает в себя РЕН ТВ) Иван Филиппов отказался комментировать планы медиа-холдинга по увеличению долей в НТА и НТБ. "Сделки еще не завершены, пока лишь получены разрешения ФАС для совершения сделок. В связи с этим от комментариев мы пока воздержимся", - сказал он.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.