Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    BBC запустит антипиратскую технологию Freeview


    18 июня 2010 | Телевидение / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Телекоммуникационный британский регулятор Ofcom наделил компанию BBC полномочиями представить антипиратскую технологию Freeview, чтобы остановить нелегальное копирование HD-телешоу, несмотря на жалобы о том, что эти действия не в интересах конкуренции и потребителей, пишет guardian.co.uk.

    BBC, чьи просьбы в ноябре были отклонены, до тех пор пока вопрос не коснулся ORG, - разрешить изменить сложносоставную лицензию Freeview и установить защищающую от копирования технологию, дабы HD-шоу, в том числе Channel 4 и ITV не становились объектами для пиратства.
    Ofcom cообщил, что только производители цифровых телевизионных приставок и приставок Freeview HD TV, содержащих антипиратскую технологию, смогут совместить свои продукты с гидом электронного программирования.

    "Это серьезный удар по плательщикам за лицензию в Британии, которым придется покупать нестандартное оборудование, - говорит представитель ORG Джим Киллок (Jim Killock). – Цель Ofcom – защитить интересы потребителей и здоровую конкуренцию. Им не удалось сделать ни то, ни другое. Регулятор США отклонил такие ограничения из-за преград, возникающих для инноваций и торговли. Великобритания должна сделать то же самое".

    Однако Ofcom отметил, что производители не будут подвергаться дискриминации и что необходимая лицензия будет бесплатной. Потребителям, у которых уже есть приставки, не придется покупать новые, добавил представитель регулятора.

    "Предложение BBC расширит границы HD-контента, доступного на Freeview-платформе, в частности, высококачественных фильмов и художественного содержания, это принесет положительные результаты гражданам и потребителям, а также поможет убедиться, что платформа Freeview способна конкурировать с другими цифровыми ТВ-платформами за права на HD-контент", - сказал Ofcom. Медиарегулятор также отметил, что корректировка лицензии не отразится отрицательно на пользователях Freeview HD "в плане рыночных изменений и цен".

    "Другие альтернативы, такие как полное кодирование программного содержания, были бы для этой цели несоразмерными, так как они идут дальше, чем предложение BBC, не подразумевая никаких дополнительных выгод", - добавил Ofcom.

    Источник: advertology
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.