Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Нацсовет станет репрессивным органом для СМИ - НУНС


    9 июня 2010 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Нацсовет станет репрессивным органом для СМИ - НУНС2010/06/09 Народный депутат от фракции НУНС, глава подкомитета по вопросам информационного обеспечения интеграционных процессов Комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции Ирина Геращенко считает, что последние события вокруг «5 канала» и ТВі свидетельствуют о переделе власти, пишет «Главком».

    Народный депутат от фракции НУНС, глава подкомитета по вопросам информационного обеспечения интеграционных процессов Комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции Ирина Геращенко считает, что последние события вокруг «5 канала» и ТВі свидетельствуют о переделе власти, пишет «Главком».

    «Мне кажется, что решение суда лишь доказывает те вызовы, которые сегодня инициирует новая власть. Первый из них – это передел власти, в том числе и в масс-медиа», - сказала Геращенко.

    Также нардеп отметила, что на самом деле, если старая власть хотя бы говорила о выселении бизнеса из власти, то новая даже не говорит об этом. «Власть собирается решать свои бизнес-интересы. И делать это она собирается и в медиа-сфере», - сказала она.

    В то же время, по мнению Геращенко, медиа – это то, что новая власть пока еще боится. «(Масс-медиа. – Ред.) это все то значимое, что может остановить беспредел, коррупцию и репрессии», - отметила она.

    Относительно же того, какими станут роль и функции Национального совета по вопросам телевидения в ближайшем будущем, Геращенко выразила мнение, что это будет репрессивный орган, который будет оказывать давление на телевидение. По ее словам, это мы и сами увидим в час «Х», который запланирован на следующей неделе, когда должно состояться заседание профильного комитета по обсуждению кандидатур в Нацсовет, чтобы внести на них соответствующее представление на рассмотрение Верховной Рады. «Можно прогнозировать, что кандидатуры, предложенные оппозицией, в этот список не попадут», - уверена Геращенко.

    Источник: Спілка кабельного телебачення України
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.