Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Регионалы» признали необъективность выдачи частот телеканалам


    9 июня 2010 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    "Регионал" Елена Бондаренко считает, что Нацсовет по телевидению и радиовещанию в 2005-2008 гг. большинство частот выделял телеканалам, которые контролировались "оранжевой командой".

    Напомним, вчера Киевский окружной админсуд удовлетворил иск телеканалов группы "Интер" и отменил результаты проведенного 27 января 2009 года Национальным советом по телевидению и радиовещанию конкурса по распределению 89 телечастот. По его итогам 33 частоты получил дебютант украинского телерынка — канал TBi, 26 — «5 канал» и 20 — телеканалы группы "Интер", которые впоследствии вернули их государству. "5 канал" перед этим обвинил главу СБУ и собственника каналов группы "Интер" Валерия Хорошковского в попытке уничтожить "5 канал".

    Но депутаты из провластной партии указывают, что претензии к Национальному комитету появились задолго до 2009 года. "Они были в 2005, 2006, 2008 годах. Как раз в эти годы львиную долю в распределении частот получили люди, которые на тот момент представляли так называемую "команду оранжевых". Это факт. При этом крупные компании, которые зарекомендовали себя как сильные и прогрессивные, те же ICTV, "Интер", "1+1", ТРК "Украина", оказались обделены, хотя они подавали заявки на конкурс по распределению частот" — говорит член парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Елена Бондаренко.

    Она считает: есть все основания допускать, что распределение частот было необъективным. "Когда на частоты претендуют крупные и маленькие каналы, а в итоге частоты получают те каналы, которые находятся в заведомо проигрышном положении, возникает вопрос: почему так получилось?" — спрашивает Бондаренко.

    Депутат уверена, что оптимальным способом распределения частот является проведение специального аукциона. "Те компании, которые предложат наибольшую цену государству за этот ресурс, его получат, — объясняет Бондаренко. — По крайней мере, это будет честно. Если утверждать, что при этом маленькие компании не будут иметь возможности получить частоты, то это условия бизнеса. Тот, у кого наиболее выгодные условия, и побеждает".

    Источник: Дело
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.