Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россия: аудитория ТВ вдвое превышает аудиторию интернета


    8 июня 2010 | Телевидение / Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания TNS представила новое исследование аудитории интернета и ТВ в России, а также востребованности новостей из различных источников.

    По данным исследований TNS различных СМИ в марте 2010 г., аудитория телевидения в России практически вдвое превышает аудиторию интернета: ТВ смотрят 44,42 млн россиян (73,9% сограждан). Пользуются интернетом 23,92 млн человек, то есть 39,8% соотечественников. Для сравнения, радио слушает аудитория немногим меньшая, чем телевизионная: 39,36 миллионов (65,4%).

    Несмотря на подтверждения, что мужская и женская аудитории Рунета примерно сравнялись по численности, при выборе «ТВ или интернет» женщины чаще выбирают телевидение. Более того, выбор сайтов, которые посещают преимущественно женщины, по данным TNS, тоже в большой степени «телевизионный»: сайты телеканалов, информационные, либо видеохостинги. Впрочем, это касается в основном дам среднего возраста. Тогда как у тех, кто помоложе по-прежнему в лидерах Odnoklassniki.ru и другие соцсети, сервисы подписки и пресса онлайн.

    Среди пользователей большинства крупнейших интернет-ресурсов, по данным TNS, мужская аудитория все же преобладает. И если такие «столпы» как «Яндекс», Rambler, LiveJournal, «В Контакте» еще не так сильно отличаются по половому признаку посетителей, то новости Rbc.ru, портал Auto.ru. файлохостинг Letitbit.ru, погода Gismeteo.ru и объявления Irr.ru в основном посещают пользователи мужского пола до 35 лет.

    Если рассматривать отдельно потребление новостей по ТВ и в интернете в марте 2010 г., то получится такая картина: среди 12-24-летних 24% читают новости онлайн и 32% смотрят их по телевизору. Среди тех, кому уже исполнилось 25, но нет 45, 29% читают новости онлайн и 48% смотрят в телеэфире. Граждане после 45 втрое чаще смотрят ТВ (65%), чем читают новости в интернете (22%). Иными словами, преобладание ТВ у старшего поколения полностью подтверждается. А вот что молодежь безоговорочно выбирает интернет – нет: теленовости по-прежнему смотрят чаще, чем читают их онлайн.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.