Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пользователи платного ТВ: 22,5 млн к 2015 году


    27 мая 2010 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания J’son & Partners Consulting опубликовала результаты исследования рынка платного телевидения в России по итогам 2009 года.

    Согласно проведенному анализу телекоммуникационного рынка, в прошлом году доходы рынка платного ТВ в 2009 году в России выросли на 6%, по сравнению с 2008 и составили 830 млн долларов. В прошлом году услугами платного телевидения в России пользовалось порядка 14,5 млн абонентов. По сравнению с 2008 годом, абонентская база пользователей услуг платного ТВ в минувшем году выросла почти на 21%. Сегодня на 10 домохозяйств в России приходится примерно 2,9 телевизоров, подключенных к платному ТВ.

    Распространение платного ТВ в РФ в 2009 году наблюдалось благодаря нескольким факторам: во-первых, государственной поддержке цифрового ТВ – Минкомсвязь в 2009-м инициировала обновление телевизионной инфраструктуры в Российской Федерации в регионах и перевод всего вещания на «цифру». Во-вторых, распространение технологии повлекло за собой появление новых игроков и расширение зоны вещания имеющихся - в условиях конкуренции предложения операторов становятся привлекательнее и доступнее гражданам. В-третьих, увеличение информатизации общества влечёт и больший интерес к увеличению числа просматриваемых каналов ТВ.

    А большее распространение технологии, уменьшение цены и расширение пакетов гарантированно повлечёт за собой ещё большее распространение платного ТВ в России. Аналитики J’son & Partners Consulting считают, что рынок имеет все предпосылки для дальнейшего роста абонентской базы, и к 2015 году база пользователей услуг платного ТВ достигнет 22,5 млн домохозяйств. При этом в течение 2010 года ожидается прирост до 16,3 млн домохозяйств.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.