Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телевизионные спутники SES-1 и AMC-11 начнут маневры на орбите


    26 мая 2010 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Телевизионные спутники SES-1 и AMC-11 начнут маневры на орбите, чтобы избежать столкновения с аппаратом Galaxy-15, в начале апреля переставшим реагировать на команды с Земли и получившим прозвище "зомби-спутник", сообщила во вторник телерадиокорпорация Би-Би-Си.

    Galaxy-15 принадлежит крупнейшему в мире консорциуму спутниковой связи Intelsat. В настоящее время спутник находится в неуправляемом режиме и движется в восточном направлении по геостационарной орбите. Вместе с тем телекоммуникационное оборудование космического аппарата продолжает работать, поэтому приближение "зомби" к спутнику AMC-11 может привести к серьезным помехам в работе последнего.

    Оператор AMC-11, компания SES World Skies намерена пропустить неуправляемый аппарат, скорректировав положение собственного спутника. На время маневра "обязанности" аппарата частично будет выполнять другой спутник компании, SES-1, и, как сообщают представители компании, "космический вальс" двух спутников будет беспрецедентным для сектора коммерческой спутниковой связи.

    "Нам достаточно часто приходится выполнять незначительные маневры с нашими аппаратами, но по такому поводу и такой сложности - нет, мне неизвестно о том, что кто-либо когда-либо делал это раньше. Нам нужно убедиться, что американцы смогут продолжать смотреть телевизор. Они его любят, и это важно", - сказал технический директор SES World Skies Алан Янг (Alan Young).

    По словам представителей Intelsat, они продолжат попытки вернуть "заблудший" спутник под свой контроль. Столкновение с другими аппаратами, по их мнению, крайне маловероятно. Скорее всего, Galaxy-15, в конечном итоге, не сможет направлять солнечные батареи в сторону Солнца, лишится источника энергии и попадет в одно из мест скопления космического мусора.

    Источник: rian
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.