Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый порядок лицензирования телекомпаний Армении


    16 мая 2010 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    "Конкурсы по лицензированию телекомпаний, назначенные на 20 июля 2010 года, будут проведены по совершенно новому порядку, с учетом требований, необходимых для оцифровки», - заявил сегодня на встрече с журналистами заместитель министра экономики Ара Петросян.

    По итогам конкурса, намеченного на 20 июля, победителями будут признаны 18 телекомпаний, из них 9 будут транслироваться на всей территории республики, остальные 9 – только в столице. Лицензии будут предоставлены со сроком на 10 лет. Новые лицензии начнут действовать с 20 января 2011 года.

    Ара Петросян заявил, что решение ограничиться 18 телеканалами обусловлено техническими возможностями: это – «наиболее оптимальный вариант».

    Согласно предлагаемым поправкам к закону, 18 телеканалов, которые получат лицензии, по части контента должны иметь четкую направленность. Предусматривается создать общий, детский, развлекательный, молодежный, информационный и познавательный каналы.

    По словам Ара Петросяна, уже готов проект о внесении изменений в закон «О телевидении и радио», который в ближайшее время будет направлен в правительство и Национальное собрание. Проект должен быть принят до 20 июля, чтобы Национальная комиссия по телевидению и радио получила возможность провести конкурсы, в соответствии с новым законом.

    Цифровое вещание позволяет более эффективно использовать частоты, получить более высокое качество транслируемого видеоматериала, сочетать телерадиовещание с другими сервисами высоких информационных технологий и, к примеру, дать телезрителю возможность с помощью пульта дистанционного управления телевизором участвовать в голосованиях и телевизионных играх.

    Однако переход на цифровое вещание означает, что большая часть телевизионной техники, которая ныне используется в Армении, в частности, телевизоры старых моделей, не смогут принимать соответствующий сигнал. С целью решения этой проблемы правительство даст возможность телекомпаниям, которые победят в предстоящем конкурсе, до 2013 года параллельно осуществлять аналоговое и цифровое вещание, предоставляя телезрителям время и возможность для приобретения телевизоров новых моделей с цифровыми приемниками или приборы, меняющие аналоговый сигнал на цифровой.

    Источник: Радио портал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.