Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Южная Корея потребовала от КНДР плату за трансляцию ЧМ-2010


    11 мая 2010 | Телевидение / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Южная Корея отказалась бесплатно транслировать в КНДР финал чемпионата мира по футболу, в котором будет принимать участие северокорейская сборная. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на СМИ Южной Кореи.

    По словам источников в южнокорейском Министерстве объединения, КНДР получит доступ к трансляции только после того, как будет произведена "соответствующая оплата".

    Итоги нынешнего чемпионата мира, который начнется 11 июня в ЮАР, важны для северокорейской стороны тем, что ее сборная примет в нем участие впервые с 1966 года. Предыдущий чемпионат, проходивший в 2006 году, транслировался в КНДР бесплатно, однако с тех пор в Южной Корее сменилась администрация, а отношения двух стран стали гораздо прохладнее.

    Ранее лидер КНДР Ким Чен Ир заявлял, что распространение в стране результатов ЧМ-2010 будет жестко ограничено. Предполагалось, что будут показаны только те игры, в которых национальной сборной удастся одержать победу, однако и они должны будут подвергнуться цензуре. Доступом к прямым спутниковым трансляциям предполагалось обеспечить только представителей правящей элиты.

    Причиной последнего конфликта между двумя странами стало затопление южнокорейского корвета "Чхонан" 26 марта 2010 года. По итогам проведенного расследования удалось выяснить, что причиной крушения, повлекшего гибель 46 человек, стала торпедная атака со стороны КНДР. Северокорейская сторона, при этом, свою причастность к происшествию категорически опровергла, назвав обвинения в свой адрес провокацией.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.