Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    НАТ и НТС поддержат региональных телевещателей


    1 мая 2010 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Организации инициируют создание федеральной программы по поддержке региональных телекомпаний

    Обеспокоившись судьбой региональных телевещателей, которые могут остаться без сетевого программного наполнения, Национальный Телевизионный Синдикат (НТС) и Национальная Ассоциация Телерадиовещателей (НАТ) предлагают создать федеральную программу по поддержке региональных телекомпаний.

    Как отмечают представители организаций, в процессе внедрения в стране цифрового телевидения Федеральные сетевые каналы рассматривают варианты покупки компаний - сетевых партнеров или отказа от сотрудничества с ними в цифровом стандарте.

    Отметим, что данная программа находится в разработке, и одним из ее элементов является проект по созданию "Национального фонда видеоконтента", состоящего из программного продукта, произведенного региональными телекомпаниями, программ-призеров ТЭФИ и других фестивалей и конкурсов, агрегированного пакета программ НТС и других производителей и владельцев прав на программы. Стоимость приобретения и использования продуктов пока не определена.

    В НТС и НАТ считает, что предстоит принять решение по таким аспектам проекта, как агрегирование и доступ к программным продуктам, защита авторских прав, поиска программ по метаданным, стоимость приобретения и использования продуктов. В организациях отмечают, что в ближайшее время планируется создать линейку программ региональных телестудий - призеров российских фестивалей и конкурсов, в программном предложении НТС.

    Источник: sostav
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.