Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Израильскому каналу разрешено вещать на Украину


    23 апреля 2010 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания разрешил израильскому 9-му каналу вести трансляции в кабельных и спутниковых сетях.

    Коореспондент ZMAN.com попросил Леонида Блехмана, генерального директора и главного редактора 9-го канала, разъяснить, что означает прорыв израильского канала на телеэкраны Украины.

    - Девятый канал доступен телезрителям во многих странах мира, - сказал Леонид Блехман. – Наши передачи смотрят многолетние подписчики в США, Канаде, на территории России, Казахстана, Прибалтийских республик, Австралии, Молдовы… В нынешнем году к ним присоединился ряд стран Европы, зрителям которых доступен 9-й канал. С Украиной же всегда была проблема. В последние два года мы пытались ее решить, но в соответствии с украинским законодательством от нас требовали перевести все передачи на украинский язык, а это невозможно: ведь основу нашего вещания составляют оперативно подготовленные новостные блоки. А потом, когда все наши документы стали соответствовать требованиям Конвенции о трансграничном европейском вещании – детища Евросоюза, украинские власти и вовсе ограничили вещание телеканалов на русском языке.

    По словам Леонида Блехмана, сложилась странная ситуация:

    - Европейские страны, например, Прибалтика и Германия, транслировали передачи 9-го канала, а Украина упорно затягивала решение этого вопроса, прикрываясь обещанием: "Завтра…"

    - И сколько же времени продлилось это "завтра"?

    - Полтора года.

    - Кроме престижа, что дает Девятому каналу прорыв на украинские телеэкраны?

    - Первое и главное преимущество: на Украину начнет поступать правдивая информация об Израиле. Прежде такую информацию из первых раз получали зрители многих стран мира, кроме Украины, хотя некоторые украинские кабельные операторы на свой страх и риск включали нас в свой пакет, но все время находились под угрозой ограничения своей лицензии. Вчерашнее решение Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания узаконило вещание в стране 9-го канала, благодаря чему к нам уже обращаются многие кабельные операторы с предложением начать переговоры о трансляции в разных регионах Украины. Кроме возможности предоставлять телезрителям Украины достоверную информацию об Израиле, есть здесь еще и материальный интерес, потому что люди будут подписываться на наш канал в рамках телевизионных пакетов и платить за это.

    Леонид Блехман подчеркнул: Украина обладает колоссальным потенциалом русскоговорящих зрителей, живо интересующихся событиями в Израиле.

    - То есть, рост числа подписчиков за рубежом указывает на престижность 9-го канала, не так ли?

    - Естественно! Это подтверждает даже тот факт, что вопрос о включении 9-го канала в пакет вещания обсуждала украинская Рада. Ее решение для нас очень важно. В определенном смысле оно стало праздником, потому что мы работали над этим вопросом в течение двух лет. Мы стараемся всегда добиваться поставленных перед собой целей – добились и на этот раз, - подчеркнул Леонид Блехман.

    - В сообщениях украинских информационных агентств сказано, что даже посольство Израиля в Украине ходатайствовало о включении 9-го канала в число разрешенных.

    - Посольство ходатайствовало об этом еще два года назад, - подтвердил Леонид Блехман. – Но это не помешало предыдущему составу Нацрады тянуть время…

    - Как говорится, всё хорошо, что хорошо кончается…

    - Мы искренне рады столь благополучному финалу. Украина с ее 60-миллионным населением действительно обладает огромным потенциалом: масса ее граждан смотрит русскоязычные телеканалы, в число которых отныне входит и "Девятка", - подвел черту Леонид Блехман.

    Источник: zman
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.