Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Видео Интернешнл" в первом квартале не смогла увеличить продажи телерекламы


    20 апреля 2010 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Группа компаний "Видео Интернешнл" (ВИ), крупнейший в России продавец телерекламы, не смогла в первом квартале 2010 года увеличить продажи. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на расчеты агентства Maxus, основанные на телеизмерениях TNS Russia.

    По данным Maxus, в январе-марте сопоставимые продажи ВИ (без учета телеканалов "Национальной медиагруппы" - РЕН и "Пятого") остались на уровне первого квартала 2009 года и составили 230,7 пунктов рейтинга (GRP, условной единицы при продаже телерекламы). Основной конкурент ВИ, альянс "Газпром-медиа" и "Алькасара", смог за первые три месяца добиться роста продаж на 18 процентов, продав 103,2 тысячи GRP.

    Газет пишет, что по итогам всего кризисного 2009 года лучшую динамику продемонстрировала ВИ. В прошлом году телеканалы, обслуживаемые группой, показали рост рекламы на три процента, до 864 тысяч GRP, тогда как телеканалы "Газпром-медиа" и "Алькасара" зафиксировали падение продаж на четыре процента до 425,4 тысячи GRP.

    ВИ продает до 60 процентов всей телерекламы в России. Клиентами группы являются 13 телеканалов, в том числе "Первый канал", "Россия 1", "Россия 2", СТС, а также РЕН, "Пятый канал" и телеканалы холдинга "ПрофМедиа". Альянс "Газпром-медиа" и "Алькасара" работает с НТВ, ТНТ и "ТВ Центром".

    В 2009 году в России был принят закон, согласно которому одна компания не сможет занимать больше 35 процентов рынка. Пока непонятно, как именно будет поделен рынок между продавцами рекламы в 2011 году. В начале апреля сообщалось, что владелец "Национальной медиагруппы", банк "Россия", близок к покупке ВИ. В самой ВИ пока сделку не подтверждают.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.