Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В России может появится украинский музыкальный канал


    19 апреля 2010 | Телевидение / На русском языке | Добавил: OlegD
    Министр образования Дмитрий Табачник поддерживает предложение создать украинский музыкальный телеканал, который будет осуществлять вещание за границу.

    Об этом он сказал по результатам проведения подкомиссии по гуманитарным вопросам Украинско-российской Межгосударственной комиссии в Москве.

    "К инициативе создания музыкального канала, который бы осуществлял вещание на заграницу, я отношусь положительно", - сказал Табачник.

    При этом он отметил, что в 2010 году из-за экономических сложностей, урезание бюджета и "наследство, которое осталось от бывшего правительства", этот вопрос может решаться только за счет негосударственных средств.

    "Если кто-то его будет продвигать", - добавил министр.

    По словам Табачника, для того, чтобы украинские телеканалы и радиостанции вещали в России, а российские - в Украине, работает большая группа украинских специалистов - "из ведомств, которые занимаются телевидением и радиовещанием".

    "Я вот встречался в Киеве с директором очень либеральной российской радиостанции "Эхо Москвы" господином Венедиктовим. Насколько он меня информировал, он рассматривает вопрос о присутствии "Эхо Москвы" в Украине. Мы готовы приветствовать этот вопрос", - сказал Табачник.

    В свою очередь, министр образования и науки России Андрей Фурсенко также высказал мнение, что в России "должен быть - и даже не один - украинский телеканал".

    "Я считаю и, как председатель подкомиссии, готов обратиться с предложением, чтобы в этот пакет (НТВ+), в котором присутствуют немецкие, французские и арабские телеканалы, был включен и украинский", - сказал он.

    Источник: gomel-sat
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.