Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Авторов новой программы на Пятом обвиняют в нарушении журналистской этики


    8 апреля 2010 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Открытое письмо народной артистки России Светланы Крючковой разослано в СМИ Петербурга. В нем Крючкова обвиняет сотрудников "Дневника наблюдений", нового проекта на Пятом канале, в непрофессионализме и выпуске "грязного пасквиля" на нее и членов ее семьи.


    "Программа Сергея Майорова была наполнена огромным количеством лжи, оскорблений и несовпадений", — пишет народная артистка.


    Светлану Крючкову возмутило то, что автор передачи Ирина Шихман рассказала о ее семье: "Младший сын Алекс, студент музучилища, дает отчетный концерт. Его папа Саша удачно подыгрывает — привычное амплуа для мужчины в этом доме. В этой семье все шиворот-навыворот: муж — домохозяин, жена — добытчица, по возможности спонсирует и старшего сына Митю, тоже растяпу-музыканта. Четыре года назад он уехал в Париж, то ли поближе к любимой жене-француженке, то ли подальше от любящей мамы".


    "Мужа назвали домохозяином. Почему? По какому праву? — спрашивает Светлана Крючкова. — Александр – профессиональный музыкант". Она опровергает заявления Шихман и о своих детях: "У меня два сына. Младший — "горе-музыкант" Алекс — является победителем городского конкурса гитаристов 2009 года и обладателем Гран-при конкурса 2010 года "Северная Пальмира". Он с успехом выступал на сценах БКЗ "Октябрьский", Большого зала Санкт-Петербургской филармониии, Кремлевского дворца съездов и т. д. Второй "горе-музыкант" — Митя создал как композитор и автор текстов свой диск, который в течение двух лет занимал в самой модной сети парижских музыкальных магазинов Fnak 9-е место по продажам. Он уже второй год подряд номинируется на ежегодную премию Hollywood Music in Media Awards (HMMA)".


    Обидело народную артистку и упоминание о том, будто в фильме "Похороните меня за плинтусом" "она сыграла саму себя, без грима: сварливую, нервную и все-таки любящую". "Хотя во всех интервью СМИ я говорила, как мне тяжело далась эта роль", — пишет Крючкова.


    Она также отмечает, что ее "убедительную просьбу (по этическим соображениям) не говорить о закончившем свое существование Театре-студии Светланы Крючковой они не просто проигнорировали, но добыли где-то финальный кусок одного из спектаклей и опять-таки, полностью искажая произошедшее, прокомментировали: "Театр перестал ее кормить, и она вынуждена теперь зарабатывать, разъезжая по провинциальным ДК". Однако именно я содержала этот театр и своими усилиями его сохраняла".


    "Я не буду перечислять, сколько у меня наград за различные роли, и не этим недоученным, лживым и непрофессиональным людям стоит судить о моем творчестве и тем более о семье. Мне позвонили многие, кто видел передачу и знает меня, со словами недоумения и возмущения: как можно было так исказить факты жизни и творчества? Поэтому я решила написать это письмо для СМИ, чтобы внести ясность. Ведь в интернете до сих пор на сайте 5-го канала можно увидеть эту передачу" — так заканчивает свое послание журналистам народная артистка.


    Как рассказала помощник художественного руководителя БДТ по связям со СМИ Галина Петрова, Светлана Крючкова не может сейчас прокомментировать свое обращение к журналистам, поскольку уехала в Москву на съемки. Но Галина Петрова любезно согласилась сама ответить на вопросы Лениздат.Ру.


    По словам Петровой, письмо Крючковой было разослано ее коллегами по телевидению большинству СМИ Петербурга, в том числе телеканалам и радиостанциям.


    "Данным сообщением Светлана Николаевна хотела проинформировать журналистов о непрофессионализме коллег, а деятелей искусства предупредить о том, как с ними могут поступить на этом проекте", — пояснила Галина Петрова. По ее словам, она сама может подтвердить, что когда продюсер программы "Дневник наблюдений" Роман Удовиченко разговаривал со Светланой Крючковой, речь шла о сюжете, посвященном творчеству артистки, но никак не ее личной жизни и семье.


    "И Светлана Николаевна не ожидала, что после того, как она столько времени выделит на этот сюжет, в нем передадут не реальную информацию, а искаженные факты. Да к тому же еще прозвучат прямые оскорбления в ее адрес и в адрес ее семьи, а главное — детей, что совершенно несправедливо", — добавила Петрова.


    В заключение она отметила, что, конечно, Крючковой хотелось бы, чтобы журналисты перед ней извинились.


    В пресс-службе Пятого канала корреспонденту Лениздат.Ру сообщили, что, поскольку письмо Светланы Крючковой нигде не опубликовано, комментариев никаких не будет. Но если оно появится, Сергей Майоров на него ответит.

    Источник: Радио портал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.