Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Обновленный канал "Культура" даст высказаться блогерам


    8 апреля 2010 | Телевидение / На русском языке | Добавил: OlegD
    «Культура» меняется: начиная с 12 апреля, на телеканале одна за другой стартуют новые дискуссионные и научно-популярные программы, изменится формат подачи новостей, поменяется дизайн заставок и студий. Эксперты считают, что так «Культура» пытается не только расширить аудиторию, но и заставить уже имеющуюся дольше оставаться на кнопке, не переключая канал.
    Канал «Культура» меняется не полностью, но перемены постоянный зритель не сможет не заметить. Новости теперь будут подаваться иначе, в менее повествовательном, более динамичном формате. Ведущие новостей, среди которых, помимо привычных зрителю, обещают и новые лица, уже не будут рассказывать о последних культурных событиях, сидя за столом,— новая студия позволит им перемещаться, обращая внимание зрителя на картинку на большом экране.

    Ностальгия по 1990-м
    Одна из главных премьер на обновленной «Культуре» — современный аналог дискуссионной площадки 1990-х, программы «Пресс-клуб» студии "Авторское телевидение". На телеканале решили дать новую жизнь одной из самых громких передач 90-х годов. Правда, тогда в этом ток-шоу говорили о чем угодно — о политике, социальных проблемах, о государстве и правах человека. Программа на «Культуре» будет называться «Пресс-клуб XXI» и должна будет стать открытой площадкой для дискуссий именно на культурные темы.

    Телеведущая Кира Прошутинская, вместе с мужем Анатолием Малкиным в 1989 году создавшая «Пресс-клуб» и бывшая его ведущей, говорит, что рада возрождению легендарного ток-шоу. «Сейчас, в XXI веке, утрачена культура дискуссий, которая когда-то была, умение спорить, формулировать свои мысли. А здесь сам канал „Культура“ диктует иную стилистику разговора, иную стилистику и высоту дискуссий»,— цитирует ее пресс-служба «Культуры». Прошутинская при этом отмечает, что ей отрадно видеть реставратором «Пресс-клуба» именно Шумакова, когда-то стоявшего вместе с ней и Малкиным у истоков оригинальной программы.


    Источник: gzt
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.