Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Председатель НСТР назвал условие открытия в Азербайджане нового телеканала


    5 апреля 2010 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    «Открытие новых телеканалов не зависит от воли людей, это связано с рекламным рынком». Об этом сказал Trend председатель Национального совета по телевидению и радио (НСТР) Азербайджана Нуширеван Магеррамли.
    «Для создания условий, необходимых для открытия нового канала, на рекламном рынке должны произойти положительные перемены», - отметил он.

    По словам Н.Магеррамли, также одним из важных условий для открытия нового телеканала является кадровый потенциал: «Если изменится ситуация с рекламным рынком, кадровым потенциалом и технической базой, то в будущем станет возможным обсуждение данного вопроса».

    По словам главы НСТР, они дают разъяснения о существующих проблемах обращающимся в Совет по поводу открытия новых телеканалов. «Такое желание может возникнуть у любого физического лица. Однако в случае несовпадения желаний с реальностью отпадает необходимость рассмотрения обращений», - сказал Н.Магеррамли.

    Что касается вопроса открытия новых телеканалов в регионах, председатель НСТР сказал, что фактор рекламного рынка играет важную роль и здесь: «На повестке дня открытие телеканалов в регионах Ширван и Аран. Однако, к сожалению, по причине еще более удручающей ситуации с кадровым потенциалом и рекламным рынком в регионах, по сравнению с Баку, открытие новых телеканалов задерживается».

    В Азербайджане функционируют 8 общереспубликанских, 14 региональных, 13 кабельных телеканалов.

    Источник: day.az
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.