Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сергей Притула: «"Comedy Club UA" умер не естественной смертью»


    4 апреля 2010 | Телевидение / На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Почему участники «Файна Юкрайна» не будут снимать полнометражный фильм со своими героями и сколько будет существовать в телеэфире это скетч-шоу, рассказал «і» один из его создателей и актеров.

    Для вас работа на телевидении - это промо ведущего, который в основном зарабатывает на корпоративах, или самодостаточная профессия?

    Все зависит от того, на каком канале и в какой программе ты работаешь. Это палка о двух концах: чем успешнее твой телепроект, тем больше у тебя возможностей зарабатывать хорошие деньги на корпоративах. С другой стороны - чем ты успешнее, тем выше оплачивается твоя работа на ТВ. Я никогда не скрывал, что моя работа в «Файна Юкрайна» и «Подъеме» позволяет чувствовать себя достаточно комфортно. Тем не менее отложить в сторону микрофон сложновато, поскольку эти заработки дают возможность реализовывать те планы, на которые жалко тратиться из основного дохода. Иными словами - эти деньги уходят на причуды. Например, на выходные дни, которые выпали на 8 марта, мы с женой и ребенком летали в Дубаи. А чтобы иметь такую возможность, нужно брать в руки микрофон и ехать в какой-нибудь ресторан и работать для богатых людей - это, как обратная сторона узнаваемости телеведущего.


    Телезрители нередко идентифицируют личную жизнь актера и его персонажей. У вас не возникало с этим проблем?

    С геями-националистами (персонажи скетч-шоу «Файна Юкрайна»), слава богу, нет. Да и с другими персонажами меня не идентифицируют.

    Меня вообще всегда удивляло, почему людям так интересна личная жизнь актеров, ведущих и т.д. Мне никогда даже в голову не приходило интересоваться с кем или как живет та или иная звезда. Дома пусть хоть плетками друг друга по заднице стегают - мне все равно. Главное, что этот человек профессионал и хорошо знает свое дело.

    Сам по этой же причине не обсуждаю с журналистами свою личную жизнь. Рад, что жена ко всему, что появляется обо мне в прессе, относится адекватно.


    Ведущий программы «Городок» Юрий Стоянов как-то говорил, что мечтает о том, чтобы его партнер Илья Олейников сбрил усы и тоже начал играть женщин, поскольку ему это уже надоело. У вас с Андреем Молочным не возникает проблем на этой почве?

    Нет, поскольку мы с ним играем женские роли поровну. Просто его Маричка настолько всем запомнилась, что многие считают, что в основном женщин играет он. Бывает правда, что Андрей очень импульсивно реагирует на реакцию окружающих относительно его Марички, и я его понимаю. Отцу трех детей вряд ли понравятся те комплименты, которые отпускают ему, имея в виду его героиню Маричку.


    Недавно Гарик Мартиросян объявил, что «Наша Russia» закроется...

    Проект «Наша Russia» закрылся еще полтора года назад. Они отсняли около 50 выпусков, а потом разбили их на отдельные куски и по-разному перемонтировали. Поэтому проект так долго и просуществовал в телеэфире. А фильм «Золотые яйца судьбы» просто стал финальным аккордом этого шоу.


    Редкий телепроект живет больше 5 лет. У вас нет опасения, что «Файна Юкрайна» близится к своему завершению?

    Рано или поздно и нашему проекту придет время исчезнуть из эфира, но когда это произойдет, сказать трудно. Думаю, что не скоро. По крайней мере с «Новым каналом» договор у нас подписан до конца этого года. Да и порох в пороховницах еще есть, так что и в 2011 г. мы еще сможем продолжить съемки.

    Конечно, жизнь - штука непредсказуемая, поэтому я ратую за разветвление проекта. Например, вывести некоторые сюжетные линии в отдельные проекты. Но это тоже вопрос времени.


    Российский Comedy Club и наш «95-й квартал» хорошо заработали на своих кинокомедиях. «Файна Юкрайна» не собирается последовать их примеру?

    Вряд ли у нас будет что-то подобное. Возможно, есть смысл замахнуться на телефильм, тем более что мы уже набили руку на приключениях Марички и Антона в Египте. Кроме этого, мы с Андреем Молочным уже обсуждали перспективу того, что финальным аккордом должна стать их свадьба. Что же касается более мощного производства, как то делает «95-й квартал», то в наших планах такого нет. «Файна Юкрайна» - это внутренний продукт, рассчитанный только на украинского потребителя, поэтому продать наш фильм где-то за пределами Украины практически невозможно. «95-ому кварталу» это удается благодаря тому, что в их проекте участвуют Киркоров, Чадов, Вили Хаапасало, Ярмольник: проект рассчитан на рынок всего бывшего Союза. А участия в них мегапопулярного Владимира Зеленского и Веры Брежневой с головой хватает для того, чтобы активнее привлекать украинского зрителя.

    Снимать же фильм с бюджетом в $4 млн. исключительно для нашего рынка - невыгодно. Максимум, мы сможем здесь отбить полтора миллиона, а где взять остальное?


    Украинский Comedy Club уже давно не выходит на ТВ. По вашему мнению, он умер естественной смертью или популярность российской программы выдавила его из эфира?

    Нет, последние года полтора-два существования отечественного Comedy российский Comedy Club со своей популярностью в Украине рядом с нами не стоял. Поэтому наше шоу умерло не естественной смертью. Мы просто очень долго скакали по каналам - за два года три кнопки. Причина, скорее, в некоторых менеджерских просчетах и несогласованности топ-менеджмента московского Comedy и «Нового канала».

    Я собирался уйти еще в конце 2008 г. из этого проекта, но в результате покинул в апреле 2009 г., поскольку выбора не было. В тот период у меня как раз родился ребенок, компания работы не давала, да ее и не было. И, в конце концов, я исписался как стенд-апщик: неинтересно стало писать тексты о тех же звездах, которые приходят в гости в 28-й раз (шоу-бизнес у нас слишком маленький).


    Сейчас Comedy Club возрождается. Насколько я знаю, Андрей Молочный занялся набором новых резидентов и созданием совершенно новой структуры.


    Если украинский Comedy Club раскрутится, вам интересно будет вернуться?

    Только в качестве гостя. В остальном, Comedy Club для меня - уже перевернутая страница.


    Вы достаточно обеспеченный человек, квартиру продолжаете снимать или уже купили?

    Я относительно обеспеченный человек, но в 2007 г. за бешеные бабки купил себе однокомнатную квартиру. Тогда я собирался жениться, но мое западноукраинское воспитание не позволяло мне привести свою жену в съемную квартиру. Я себе даже не представлял, как можно вить свое семейное гнездо в съемной квартире. Понятно, что в Киеве таких миллион, но мне очень хотелось почувствовать себя хозяином. На данный момент я уже погасил кредит и счастлив, что никому ничего не должен, ведь все могло сложиться иначе. Я знаю многих коллег по цеху, которые из-за кризиса лишились машины, квартиры и т.п.

    Сергей Дмитриевич Притула родился 22 июня 1981 г. в городке Збараж (Тернопольская обл.). В 1997 г. занял II место в Украине по защите научных работ в Малой академии наук Украины и окончил школу с золотой медалью. 1999 г. - ведущий «Радио Тернополь 106.1 FM». В 2002 г. окончил Тернопольскую академию народного хозяйства. Ноябрь 2005 г. - ведущий «Musіc Радио». 2006-2009 гг. - резидент «Comedy Club UA». С 2008 г. по сей день - ведущий телешоу «Подъем» на «Новом канале». С августа 2008 г. - актер, автор и сопродюсер народного скетч-шоу «Файна Юкрайна» на «Новом канале». Женат, воспитывает сына.

    Источник: eizvestia.com
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.