Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google TV сможет работать совместно с существующими телеприставками


    28 марта 2010 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Появилась свежая информация о проекте Google TV, по слухам, учрежденном и реализуемом интернет-гигантом совместно с несколькими другими крупными IT компаниями. Напомним, речь предположительно идет о создании приставки на программной платформе Android, которая позволит обеспечить потребителям доступ к веб-ресурсам на большом телевизионном экране.

    По данным ресурса VideoNuze, устройство Google TV будет работать совместно с существующими телевизионными приставками, а не конкурировать и уж тем более не заменять их. Иными словами, Google TV сможет просто включаться в цепочку между традиционными телеприставками и HDTV, дополняя их функциональность своими возможностями, включая доступ в сеть через Wi-Fi либо проводное Ethernet соединение.

    При этом пользователи Google TV смогут получать доступ к YouTube или другим сервисам потокового видео, а также осуществлять полноценный браузинг. Ожидается, что хотя сама приставка Google TV будет производиться Sony и поступит в продажу по цене $299, она будет использовать ОС Android и браузер Chrome, а само устройство будет нести на себе бренд Google. Сообщается, что интернет-гигант пытается договориться с провайдерами кабельного и спутникового телевидения, чтобы предлагать их подписчикам приставку Google TV как приложение к пакету услуг за дополнительные $10 - $15 в месяц.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.