Телевидение / На украинском языке / ex-СССР

НАТО не одобряет сюжет "Имеди" о нападении России на Грузию

НАТО рассматривает показанный в середине марта грузинской телекомпанией "Имеди" телерепортаж о якобы имевшей место агрессии России против Грузии как «немудрый» и «неполезный». Об этом заявил официальный представитель альянса.

НАТО «не одобряет и не считает способствующим стабильности в регионе постановочный телесюжет "Имеди"», отметили в Брюсселе.

Напомним, телеканал "Имеди" 13 марта показал 20-минутный постановочный сюжет о "восстании оппозиции, об убийстве Саакашвили и о начавшейся военной операции России против Грузии. О виртуальном характере новостного спецвыпуска телезрителям сообщили одной фразой перед его началом и после завершения, но на это многие не обратили внимание. В стране началась паника, а люди оказались в стрессовом состоянии.
Источник: Радио Маяк