Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Полномасштабное вещание цифрового кабельного телевидения в Минске начнется в апреле


    16 марта 2010 | Телевидение / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    В Минске полномасштабное вещание цифрового кабельного телевидения планируется начать в апреле текущего года. Об этом сообщил директор УП "Минские телевизионные информационные сети" (МТИС) Виктор Бычков сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

    В тестовом режиме в столице уже запущена цифровая телевизионная станция. Оценить услугу могут около 120 тыс. абонентов МТИС - те, которые могут принимать более 25 аналоговых телеканалов или у которых есть приставка.

    "Максимальное количество телеканалов в цифровом формате достигнет 80. Аналоговых телеканалов в сети МТИС сегодня насчитывается 38. Планируется, что до конца года к услуге подключатся до 10 тыс. абонентов", - сказал Виктор Бычков.

    По его словам, МТИС разработал тарифы и подготовил программу продвижения данного продукта на рынок услуг. Разрабатывается и схема продаж населению устройств условного доступа к системе кабельного телевидения. "Сегодня три предприятия республики завершают разработку таких устройств (сеттобоксов) - это "Горизонт", "Витязь", "МПОВТ". На рынок услуг выйдем с белорусскими приставками", - сказал гендиректор, уточнив, что из инновационного фонда Минска на проект выделено Br1,4 млрд.

    Виктор Бычков также сообщил, что 4 крупные западные компании заинтересованы инвестировать в МТИС. Соответствующие переговоры уже состоялись. Это компании, которые имеют от 1 млн. до 10 млн. абонентов в сетях по всей Европе. Они намерены включить МТИС в систему единого европейского информационного пространства.

    Серьезным прорывом станет реализация в столице инвестиционной программы развития информационной структуры Минска до 2015 года. Ее стоимость оценивается в сумму около $ 60 млн. Цена вопроса - модернизация сети до современного качества каждой квартиры, подключенной к кабельному телевидению МТИС.

    УП "Минские телевизионные информационные сети" образовано в 1990 году решением Мингорисполкома. Предприятие создано на основе государственной формы собственности и работает на полном хозрасчете и самоокупаемости. МТИС является крупнейшим оператором кабельного телевидения в Минске и обслуживает более 550 тыс. абонентов. На момент создания предприятия в столице транслировались три телевизионных канала. За годы своей деятельности МТИС увеличил количество телеканалов до 38.

    Источник: belta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.