Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Михаил Федотов комментирует изменения на Пятом канале


    11 марта 2010 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Как уже сообщалось в СМИ, на смену региональной концепции пришло интеллектуальное телевидение для аудитории 18+. Завоевывать эту аудиторию будут Ксения Собчак, Дмитрий Быков и Светлана Сорокина. В первую очередь руководители канала думают о захвате рынка Москвы – столица уже завешана постерами Пятого канала.

    Не значит ли это, что надо отменять результаты конкурса 2006 года и отбирать частоту у Пятого канала в связи со сменой концепции?

    Об этом мы спросили у члена Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию, секретаря Союза журналистов России Михаила Федотова.

    - Изменение формата вещания может повлечь за собой отзыв частоты?
    - Если владельцы меняют формат радикально, Федеральная конкурсная комиссия, естественно, принимает этот факт к рассмотрению. Сначала выносится предупреждение, а если ему не вняли, частота выставляется на конкурс досрочно, а не по прошествии пяти лет, как положено по закону.

    - Пятый канал изменил концепцию радикально?
    - Я впервые слышу о том, что Пятый канал намеревается полностью изменить концепцию вещания. То, что вещание будет идти в основном из Москвы, вполне соответствует статусу федерального канала, пусть и заточенного на вещание для регионов.

    - Что вообще представляет собой концепция вещания – это некий пространный документ?
    - Развернутая концепция – описывается весь комплекс вещания, краткая – перечисляются основные программы.

    - Какие изменения в концепцию нельзя вносить?
    - Вмешательство требует согласия комиссии. Но я смотрю Пятый канал, и мне не показалось, что его руководство пойдет на такие неосмотрительные шаги и добьется такого предупреждения. Добавлю, что изменение содержания передач: то есть привлечение внимания к каким-то явлениям, которым раньше такое значение не уделялось, - нельзя считать нарушением концепции.


    Источник: Радиопортал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.