Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Интер" заблокировал работу Нацсовета по СМИ


    26 февраля 2010 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Группа "Интер" заблокировала работу главного регулятора в сфере массмедиа. Вчера Киевский окружной административный суд приостановил полномочия членов Нацсовета Виктора Понедилко и Татьяны Лебедевой в обеспечение иска телеканала Enter Film (входит в группу "Интер"), оспаривающего проведение конкурса на частоты. Юристы считают определение сомнительным и уверены, что его будет легко оспорить. Однако иск несет в себе угрозу и самой группе "Интер", так как требует отмены результатов голосований членов Нацсовета с 2007 года.

    Государственная исполнительная служба вчера уведомила чиновников о вынесении Киевским окружным административным судом определения, которое приостанавливает полномочия членов Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Виктора Понедилко и Татьяны Лебедевой. Эта мера была принята в обеспечение исков, поданных компанией "Музыка-ТВ" (телеканал Enter Film), оспаривающей результаты последнего конкурса по распределению частот. До вынесения решения им запрещено подписывать документы и осуществлять любые действия от имени Нацсовета.

    Предметом конфликта стало решение Нацсовета от 27 января о выдаче 89 разрешений на использование телевизионных частот в 67 городах. Больше всего частот получили телеканал TBi (33) и "Пятый канал" (26). Группе "Интер" досталось 20 частот для "Мегаспорта", НТН, Enter Film, К1 и К2, при этом каналы Enter Music и "MTV-Украина", также претендовавшие на разрешения, не получили частот вовсе. Тогда решение Нацсовета не устроило трех из восьми членов Нацсовета: Виталия Шевченко, Игоря Куруса и Оксану Головатенко (ранее – директор входящего в группу "Интер" агентства по размещению спонсорской рекламы "Хайлайн медиа"). Были недовольны решением и в группе "Интер", которая рассчитывала на большее количество частот. Тогда иск против регулятора подал телеканал НТН, также входящий в группу.

    Теперь работа регулятора может быть приостановлена на неопределенный срок. Для проведения заседания необходимо минимум шесть членов Нацсовета. Господин Шевченко и госпожа Головатенко бойкотируют заседания регулятора, выражая таким образом несогласие с результатами конкурса.

    В то же время Виктор Понедилко и Татьяна Лебедева с определением суда не согласны. "Лишить полномочий члена Нацсовета может только Верховная рада. Например, в 2007 году, когда меня пытались сместить, в Раде набралось всего пять голосов",– отметил господин Понедилко. "По общему правилу суд не должен блокировать работу органа, и такое определение не выдержит проверку апелляцией",– уверен партнер юридической фирмы "Ильяшев и партнеры" Роман Марченко. "Ограничительная мера превышает уровень защиты, необходимый для обеспечения иска",– добавил партнер юридической фирмы Astapov Lawyers Олег Мальский.

    Между тем определение несет в себе угрозу и самой группе "Интер". "Иск оспаривает легитимность моего голосования начиная с 2007 года. Чтобы удовлетворить это требование, Нацсовет должен будет пересмотреть ряд решений, касающихся группы 'Интер'",– подчеркнул Виктор Понедилко, напомнив, что за это время была выдана лицензия НТН и произведен обмен частотами "Мегаспорта" и К1. В "Интере" вчера ситуацию не комментировали.

    Источник: sostav
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.