Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Госсвязи подготовила 12 областей к приему цифрового телевидения


    25 февраля 2010 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Государственная администрация связи (Госсвязи) подготовила 12 областей к приему цифрового телевидения, сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Госсвязи Николай Гончар, передает корреспондент РБК-Украина.

    По его словам, для этой цели была использована транзитная сеть "Укртелекома" и его контент. Это позволило в краткий срок - 2,5 месяца подключить 12 областей.

    "Это дало возможность реализовать программу цифрового телевидения, о котором говорят уже 10 лет, но приступить к реализации смогли лишь в последние месяцы", - отметил Н.Гончар.

    По словам председателя Госсвязи, к приему цифрового телевидения готовы Симферополь, Ужгород, Чернигов, Николаев, Винница, Киев, Житомир, Одесса и другие областные центры.

    Также была проведена презентация в Кабинете министров, когда с помощью обычной комнатной антенны был получен сигнал цифровой связи, вопреки помехам, исходящим от здания.

    По его словам, цена проекта составила 9 млн грн, из которых лишь 4,9 млн грн были оплачены деньгами, остальная сумма оплачена товарами. Как отметил Н.Гончар, существенного удешевления удалось добиться за счет сотрудничества с местными производителями.

    В частности, тюнера планируется закупать у завода "Меридиан", также был создан консорциум вместе с НТУУ "КПИ" на базе его научного парка, НАН Украины и других институтов и предприятий, что позволит развивать систему цифрового телевидения.

    Источник: Спутниковые системы
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.