Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Воля" начинает отключать аналоговое вещание во Львове


    24 февраля 2010 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    ООО "Львовские телекоммуникационные системы" (бренд "Воля-Львов") с 1 марта 2010 года начинает переход на предоставление услуг кабельного телевидения исключительно в цифровом формате, сообщается в пресс-релизе группы "Воля". Полностью перевести сеть на цифровую технологию во Львове группа намерена к 2012 году, а со следующей недели отказ от аналоговой технологии произойдет в микрорайоне Рясны.

    "Основываясь на успешном опыте перехода на цифровой формат в Киеве, где "Воля" в ближайший месяц переведет 100% сети на цифровую технологию, компанией был разработан поэтапный план информирования для абонентов во Львове. В частности, ведется работа по индивидуальному информированию, организованы выездные бригады консультантов, которые помогают с подключением и обучают пользоваться новым оборудованием", - отмечено в пресс-релизе.

    Переход на цифровую технологию в компании объясняют повышением качества услуг и возможностью внедрять новые, а также постоянным ростом стоимости обслуживания устаревшей аналоговой технологии.

    Переход "Воли" на цифровое телевидение в Киеве вызвал волну протеста со стороны жителей столицы и органов власти. Кабельный оператор, обслуживающий большинство столичных домохозяйств, поэтапно отключал от аналогового телевидения отдельные микрорайоны, предлагая абонентам подключаться к цифровому ТВ, арендуя или приобретая специальные адаптеры. Многочисленные обращения граждан привели к расследованию деятельности оператора со стороны Нацсовета по телерадиовещанию, а затем и Антимонопольного комитета, который с 2008 года периодически проводит проверки компании. Ограничив темпы внедрения цифрового ТВ Киеве (провайдер планировал завершить его до конца февраля 2009 года), АМКУ взялся за тарифы и в июле 2009 года оштрафовал ООО "Воля-Кабель", ОАО "ИВК" и ОАО "Киевские телекоммуникационные сети" (все входят в группу "Воля" и обеспечивают работу провайдера в столице) на 3 млн грн. Однако группа оспаривает штраф в судах.

    Как сообщалось, валовый доход группы "Воля" в 2009 году вырос на 26% - до 800 млн грн.

    Источник: interfax
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.