Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Алтайском крае начинается строительство сети цифрового телевидения


    21 февраля 2010 | Телевидение / На русском языке | Добавил: OlegD
    Алтайский край вошел в число 12 регионов, которые будут в этом году участвовать в реализации федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы".

    Общий объем финансирования этих мероприятий по всей стране превышает 122 миллиарда рублей. 19 февраля заместитель губернатора края Яков Ишутин провел заседание, в рамках которого состоялась презентация системного проекта сети цифрового телевещания.

    По мнению специалистов, в регионе отмечен наиболее высокий показатель охвата эфирного вещания в стране – 98 %. В 2009 году ФГУП "Российская Телевизионная и Радиовещательная Сеть" и компания "Телеком-Проект-5" разработали системный проект по развитию сети цифрового телевидения на территории Алтайского края. Первые объекты "цифры" В четвёртом квартале 2010 года. Всего на территории края будут созданы 354 радиотелевизионные передающие станции.

    Преимущества нового формата вещания очевидно - на сегодня не все жители региона имеют возможность к доступу к различным телевизионным каналам.
    Виктор Давыдов,
    начальник краевого управления по дорожному хозяйству и связи:

    Если жители крупных городов могут выбирать наиболее предпочтительный канал, то проживающие в отдаленных территориях имеют максимум два канала, где редко когда совпадает и звук, и видеоряд. С приходом цифрового телевещания мы получим на первом этапе сразу 8 каналов, и еще по столько же - на втором и третьем этапах. Таким образом, у нас будет 24 телеканала, или как называют специалисты "мультиплекс". Для того, чтобы смотреть новые телеканалы необходимо иметь либо современный телевизор с такой функцией, либо специальную приставку.

    Вопрос производства таких приставок заинтересовал заместителя губернатора региона Якова Ишутина, он дал распоряжение руководству краевого управления по промышленности и энергетике рассмотреть возможность их производства на территории Алтайского края. По мнению заместителя губернатора, производственной базой могут послужить "Славгородский завод радиоаппаратуры" и "Барнаульский радиозавод". Кроме того, участники совещания затронули не менее важный аспект – обеспечение такой аппаратурой социально-незащищенных слоев населения и ветеранов Великой Отечественной войны. По словам Якова Ишутина последней категории граждан такие приставки должны выдаваться безвозмездно.

    Как сообщает пресс-служба краевой администрации, с 2010 года, будет осуществлено строительство сетей цифрового телевидения в регионах РФ, повсеместный переход на цифровое вещание и создание условий для последовательного отключения аналогового вещания в стране. Предварительные сроки завершения работ – 2015 год.

    Источник: gomel-sat
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.