Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Названы лучшие из лучших среди российских телевизионщиков-регионалов. «Студия-41» - в лидерах, а вот «Четверка» - подкачала


    18 февраля 2010 | Телевидение / На русском языке | Добавил: OlegD
    Сегодня сотрудники телеканалов с любопытством ищут себя в списках всероссийского конкурса ТЭФИ-Регион-2009, организаторы которого объявили финалистов в номинациях «Информационное вещание». Лидерами по количеству побед стали: екатеринбургская «Студия-41» и, как и в прежние годы, томская телекомпания «ТВ-2».

    Екатеринбургский «Четвертый канал» по результатам 2009 года «подкачал» в номинации «Репортер»: в финал не вышел ни один, хотя в прошлом году главный приз взял сотрудник «четверки» Виталий Чащухин с сюжетом «День для Южной Осетии». Зато в финале-2009 оказались сразу два конкурента «Четверки» – Артемий Захаров и Дарья Манохина со «Студии-41». Всего за победу в этой номинации будут бороться пять репортеров из Екатеринбурга, Хабаровска, Санкт-Петербурга и Красноярска.

    Выручил коллег с «Четверки» Евгений Енин, который, как всегда, - на высоте в номинациях «Интервьюер», «Информационно-аналитическая программа». В списке финалистов этой номинации также представлены: «Итоги недели» ТК «СургутИнформ» и «Неделя без галстука» от «Студии-41».

    Ее ведущий Алексей Фаюстов также финишировал в номинации «Лучший ведущий ежедневной информационной программы» наравне с ведущим программы «Новости» телерадиокомпании «Югра» из Ханты-Мансийска Антоном Гладышевым и ведущей программы «Вести. Ставропольский край» ГТРК «Ставрополь» Анной Казаковой.

    «Новости Сургута» выбраны одной из лучших информационных программ в соответствующей номинации с пометкой «в городах с населением до 300 тыс. человек (это распределение было введено два года назад из-за больших социальных и экономических различий в развитии мегаполисов и небольших городов). Им предстоит выдержать конкуренцию с «Нашими новостями» из Березников и выпуском новостей из Сергиева Посада.

    Печально, но ни один выпуск новостей телевизионщиков УрФО не вышел в финал конкурса в номинации «Ежедневная информационная программа» (среди городов с населением свыше 300 тыс. человек). Нет финалистов-уральцев и в номинации программ на темы «Спорт» и «Социальная тематика».

    Имена победителей информационного вещания среди российских городов будут названы 23 апреля в Светлогорске Калининградской области, где пройдет торжественная церемония награждения. Жюри состоит из членов Академии Российского телевидения под председательством главного редактора «Russia Today» Маргариты Симонян.


    Источник: gomel-sat
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.