Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На "Беларусьфильме" стали меньше пить и больше работать


    12 февраля 2010 | Телевидение / На русском языке | Добавил: OlegD
    Генеральный директор киностудии "Беларусьфильм" Владимир Заметалин заявляет, что на киностудии победили пьянство и стали выпускать больше фильмов.

    "На "Беларусьфильме" стало значительно меньше пьянок. И это не от того, что Заметалин заставил их не пить, как в казарме, а потому что на киностудии сейчас есть работа", - заявил В.Заметалин на пресс-конференции в Минске. При этом он подчеркнул, что "в 2007 году зарплата на киностудии была Br336 тыс., теперь Br1,5 млн, а хороший специалист получает Br3,4 млн".

    Гендиректор отметил, что за последние два года "за уши оттянули киностудию от пьянства, сплетен и безобразия". "За два года на киностудию фильмов сняли в два раза больше, чем за все предыдущие суверенные годы", - подчеркнул он.

    Касаясь проблемы проката и популярности белорусских фильмов, В.Заметалин сказал: "Мы просим и рассчитываем на кредит доверия, чтобы хотя бы до того, как наша картина дойдет до экрана, про нее не писали ерунды". Он высказал сожаление в связи с тем, что "национальное кино не показывают в лучшее смотровое время, а демонстрируют с 12.00 до 16.00, загоняя туда (на сеансы - ИФ) детей". "Оказывается, что это (демонстрация новых фильмов киностудии в рейтинговое время - ИФ) государственным органам не под силу", - сказал гендиректор.

    Говоря о других проблемах, связанных с производством отечественной кинопродукции, В.Заметалин сказал: "мы пришли к выводу, что в Беларуси нет школы драматургии, нет школы подготовки режиссеров, операторов и киноактеров". При этом он добавил, что в Академии искусств на 3,4 курсе будущие режиссеры не сняли ни одного фильма, а на операторском отделении нет ни одной кинокамеры.

    Отмечая успехи киностудии "Беларусьфильм", ее гендиректор отметил техническое переоснащение, проведенное в последние два года. "Теперь "Беларусьфильм" может снимать по технологии Голливуда. У нас сделана одна из лучших в СНГ лабораторий компьютерной графики. По словам В.Заметалина, на киностудии за эти годы опробовали свои силы те, кто учился у Турова (Виктор Туров - белорусский режиссер, сценарист - ИФ), у Пташука (Михаил Пташук - белорусский режиссер - ИФ), а также те, кто вернулся из- за границы", - сказал В.Заметалин.

    Как одно из достижений киностудии "Беларусьфильм", В.Заметалин отметил, что у нее покупают по очень высокой цене фильмы российские телеканалы. Вместе с тем он назвал нонсенсом ситуацию, сложившуюся с производством фильмов. "Киностудия сама себе ставит задачу, сама снимает и сама продает", - отметил гендиректор./ interfax.by

    Источник: interfax
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.