Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Большая тройка освоила телевышки


    10 февраля 2010 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    РТРС пригласил операторов большой сотовой тройки к участию в создании инфраструктуры для цифрового телевещания, взамен операторы получат возможность размещать на созданных площадках свое оборудование. О готовности РТРС и операторов к сотрудничеству, заявил заместитель начальника отдела Минэкономразвития РФ Кирилл Степаненко.

    "Руководство РТРС на прошлой неделе обратилось с предложением об использовании площадок которые организованы в рамках цифровизации к операторам большой тройки", - заявил Кирилл Степаненко на международной конференции "Телекоммуникационная отрасль: преодоление последствий глобального финансово-экономического кризиса и задачи дальнейшего развития".

    Игроки "большой сотовой тройки" (МТС, "ВымпелКом", "МегаФон") подтверждают интерес к инфраструктуре РТРС. В частности Александр Торбахов, генеральный директор "ВымпелКома" сообщил репортеру ComNews, что компания сотрудничает с РТРС в этом направлении. "Мы с РТРС и "большой тройкой" взаимодействуем на тему эксплуатации инфраструктуры. Обсуждаем это на Дальнем Востоке", - уточняет Александр Торбахов. По его словам, речь идет о совместном строительстве инфраструктуры, размещении БС на вышках и прочих вариантах сотрудничества.

    Пресс-служба "ВымпелКома" уточняет, что сотрудничество ведется не только с РТРС, но и между самими операторами "большой тройки" "Что касается операторов большой тройки, то сотрудничество уже идет в направлении обмена ресурсами в оптоволоконных линиях связи, а также в направлении обмена высотными сооружениями. Что касается взаимодействия с РТРС, то подобный опыт сейчас в проработке, создана рабочая группа, вопросы на стадии обсуждения и согласования", - поясняет пресс-секретарь "ВымпелКома" Ксения Корнеева.

    Получить комментарии относительно сотрудничества с РТРС от представителей "МегаФона" и МТС вчера не удалось.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.