Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Петербурге запущено цифровое телевещание


    8 февраля 2010 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В Петербурге в Красном селе группа предприятий во главе с ЗАО "Завод им. Козицкого" создала первую опытную зону цифрового телевещания. Объем инвестиций в проект составил 130 млн руб.

    Пресс-служба комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Петербурга сообщила, что в рамках проекта, реализация которого началась в 2008 г, на территории площадью 4,5 тыс. кв м к цифровому телевидению подключены 270 квартир и частных домов Красного села (около 1 тыс. абонентов). На одном выделенном телевизионном канале (35 ТВК) осуществляется трансляция 8 программ стандартной четкости (DVB-T SD). В качестве контента используются программы первого мультиплекса, установленного Федеральной целевой программой и принимаемых со спутника.

    Состав кластера разработчиков и производителей аппаратуры телерадиовещания: ЗАО "Завод им. Козицкого" (воспроизведение сигнала), ФГУП "Научно-исследовательский институт телевидения" (формирование и преобразование сигнала), ОАО "Мощная аппаратура радиовещания и телевидения" (передача сигнала), ОАО "Научно-технический центр высокоскоростных систем передачи "Супертел Далс" (преобразование сигнала), ЗАО "Научно-производственное предприятие оборудования систем телекоммуникаций" (прием сигнала). Совокупный годовой доход предприятий кластера составляет почти 5 млрд руб., общая численность персонала - около 3,5 тыс. человек.

    В 2011 г. на Санкт-Петербургской телебашне планируется установить антенну для цифрового телевидения, абонентами которого смогут стать все жители Петербурга. "Цифровое телевидение - это уже не завтрашний, а сегодняшний день. Мы будем развивать и поддерживать наш петербургский кластер, который реализует этот пока еще пилотный проект. Сегодня у нашего города есть все необходимое для того, чтобы стать лидером в производстве оборудования для цифрового вещания, конкурировать на российском и зарубежном рынках", - подчеркнула губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.