Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    MEZZO - Обладатель премии "Большая цифра"


    8 февраля 2010 | Телевидение / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    MEZZO - Обладатель премии "Большая цифра"8 февраля 2010 г., Москва. 3 февраля 2010 года телеканал «Меццо» стал обладателем российской Национальной Премии «Большая Цифра» в области многоканального цифрового телевидения. «Меццо» был признан «Лучшим музыкальным каналом» в категории «Зарубежное телевидение в России».

    Церемония награждения проходила в московском «Крокус Сити Холле». Победителей определило профессиональное жюри под председательством Президента международной Академии телевидения и радио Анатолия Лысенко.

    Голосование членов жюри проходило в декабре 2009 года с помощью интерактивного сайта Национальной Премии «Большая Цифра» www.bigdigit.ru в онлайн-режиме. На соискание Национальной Премии » в области многоканального цифрового телевидения подали заявки 125 номинантов. Телеаудитория каналов, выдвинутых на зрительское голосование, превышает 50 миллионов человек.

    «Меццо» посвящен классической музыке и джазу; это один из телеканалов французского медиа-холдинга Lagardere Active. В России музыкальные телеканалы Mezzo и MCM Top, а также детские телеканалы TiJi и Gulli представляет ЗАО “Universal Communications”, российский партнер холдинга.

    «Мы гордимся тем, что «Меццо» вошел в число обладателей первой российской Национальной Премии «Большая Цифра» и получил столь высокую оценку жюри, состоящего из профессионалов-участников рынка и мэтров российского телевидения. Россия – это страна высокой музыкальной культуры, и в этом российский зритель близок с французским зрителем.

    2010 год проходит под знаком сотрудничества России и Франции, и мы рады, что именно в этом году в апреле состоится международный запуск телеканала Mezzo Live HD. Это отдельный канал со своей программной концепцией, собственной сеткой вещания и программами в стандарте высокой четкости. Мы предложим зрителям программы о классической музыке и джазе в бескомпромиссном качестве HD и эффект присутствия на лучших музыкальных площадках мира. Надеемся, что новый канал будет интересен и зрителям, и операторам в России», - сказал Эммануэль Женан, директор по продажам и развитию бизнеса французского и международного телевещания Lagardere Active.

    О компании

    Lagardѐre Group – один из крупнейших игроков международного медиа рынка. Входящие в группу компании выпускают порядка 235 изданий (Elle, Marie Claire, Star Hit и другие), контролируют 10 специализированных телеканалов (Gulli, TiJi, MCM, Mezzo и другие), 26 радиостанций (Virgin Radio, RFM, Europa+ и другие) и web-ресурсы. Холдинг также владеет туристическим и спортивным бизнесом. 60 % всех входящих в него компаний представлено в 40 странах мира. Дополнительную информацию можно найти на сайте: http://www.lagardere.com/group/home-page-site-284.html


    MEZZO - Обладатель премии "Большая цифра"

    Источник: UNIVERSAL Communications
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.