Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Максим Фадеев: зарубежную музыку в эфире надо квотировать


    30 января 2010 | Телевидение / Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В Госдуму поступил законопроект, который устанавливает квоты на зарубежную музыку в радио- и телеэфире. Если парламентарии его примут, то в эфире будут звучать в основном наши российские песни. Автор идеи - лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Свои соображения по этому поводу в эфире "Утра России" высказал известный продюсер и музыкант Максим Фадеев.

    "Ситуация очень простая. Есть радиостанции, которые, когда им приносишь песню, говорят: "Извините, у нас в эфире из русской музыки - четыре песни". То есть, четыре раза звучит русская песня – все, - рассказывает Фадеев. - У меня нет в этом смысле никаких проблем. То есть, нас крутят, и мы этим довольны. Но очень многие достойные песни не попадают в эфир".

    По словам Фадеева, эта инициатива ЛДПР очень логична и правильна: "Если мы хотим создать национальную идею, единство, о котором мы постоянно говорим, я считаю, что это одна из тех вещей, которые необходимо сделать. Я жил достаточно долго во Франции. Жириновский совершенно прав: там звучит французская музыка".

    Если представить, что инициатива ЛДПР прошла, и в российском эфире будет звучать 60% русских песен и 40% иностранных, хватит ли нам своего отечественного материала? Конечно, уверен Жириновский: "Сколько молодых исполнителей не могут прорваться в радио- и телеэфир! Сколько молодых композиторов не могут услышать собственную музыку в виде песни! Поэты. Это сразу даст большой взлет русской культуры".

    Жириновский прав на 100%, подтверждает Фадеев: "Огромное количество талантливых молодых людей. Интернет заполонен. Лет через пять такое название как радио будет восприниматься очень смешно, потому что все уйдет в сеть. Но без закона молодым авторам прорваться невозможно. Я бы пока предложил не рубить с плеча и сделать 50% иностранной музыки и 50% отечественной".


    Источник: Радио портал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.