Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Почему «Формат» повысил абонплату и прекратил ретрансляцию российских каналов?


    27 января 2010 | Телевидение / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    В редакцию «ПР» поступило несколько обращений от мариупольцев, пользующихся услугами фирмы кабельного телевидения ООО «СКТ ТПП «Формат». В частности, В.Г. Влащенко (ул. Покрышкина) спрашивала: «На каком основании повышены тарифы на услуги кабельного телевидения с 1 января с 26 до 35 гривен? Отключили самые интересные российские каналы – за что платить 35 гривен?»

    В другом письме читательница Е.И. Маркова (бул. Шевченко) возмущалась: «Я старый человек и возмущена тем, что постоянно нарушаются наши права. Российские каналы то включают, то отключают. Почему где-то в Киеве решают за нас, что нам смотреть?»

    Директор «Формата» Владимир КИСЕЛЬ так ответил на вопросы читателей «Приазов-ского рабочего»:

    «Три российских канала – ОРТ, РТР-планета и ТНТ – мы прекратили ретранслировать по причине, о которой говорилось неоднократно. Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания считает, что эти каналы не адаптированы для ретрансляции на территории Украины. Выполняя их предписание, мы были обязаны отключить эти каналы. И за соблюдением этого требования строго следят представители национального совета, которые есть в каждом регионе.

    Поэтому вместо отключенных каналов мы предложили замену. Хотя понимаем, что ведущие телеканалы России все же пользовались большим спросом.

    Что касается абонплаты, то «Формат» не повышал стоимость своих услуг с 2004 года. Шесть лет тариф не менялся – он составлял 10 гривен и был самым низким в Мариуполе среди операторов кабельного телевидения.

    Но в марте прошедшего года увеличили стоимость своих услуг провайдеры кабельного телевидения. Кроме того, к тому времени возникла необходимость модернизации наших сетей. Штат также увеличился, так как кабельная сеть постоянно расширяется, и себестоимость услуг не может оставаться на одном уровне. Мы платим за аренду помещений, за электроэнергию, приобретаем новое оборудование, ремонтируем старое. Повышение тарифа – вынужденный шаг. В марте абонплата составляла 15 гривен, с сентября стала 26 гривен, с января – 35 гривен.

    Такова стоимость так называемого базового пакета, в который входят 73 канала. Но есть еще социальный пакет – 25 каналов, и плата за него составляет всего 15 гривен в месяц. Каждый абонент выбирает то, что ему больше подходит».

    Источник: Приазовский рабочий
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.