Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Мурманске скупили все антенны, чтобы смотреть СТС и ТНТ


    21 января 2010 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Зрители двух мурманских телеканалов переходят на комнатные антенны и не желают заключать договор с новым кабельным оператором

    Общероссийские каналы СТС и ТНТ и их региональные партнеры - телекомпании "ТВ-21" и "Блиц" - не вещают в кабельной сети "Мурманских мультисервисных сетей" ("Море-ТВ") с 1 января 2010 года в Мурманске. Отключили компании за их нежелание платить по 500 тысяч рублей ежемесячно предприятию "Мурманские мультисервисные сети". Именно эта сумма покроет убытки, которые кабельный оператор якобы терпит из-за сотрудничества с телеканалами.

    Юрий Бергер, генеральный директор "Мурманские мультисервисные сети", говорил о своем отношении каналам "ТНТ" и "СТС".

    - На сегодня эти два телеканала не являются в нащем понимании мурманскими. Они - общероссийские. И, по отзывам людей, на них много желтизны и пошлости. Ксения Собчак, "Дом-2", нецензурная брань на экране - все это отталкивает. И лично я не думаю, что мы должны все это транслировать на коммерческом кабельном телевидении. К вопросу продолжения показа этих двух телеканалов мы подходим именно с точки зрения морали. Если хотите, это собственная нравственная цензура.

    По данным телекомпании "ТВ-21" еще до 31 декабря 2009 года около 35% зрителей поспешили заключить договор о предоставлении услуг с кабельным оператором "Море-ТВ". Остальные - купили комнатные или настроили домовые антенны.

    Светлана Солдатова, главный редактор телекомпании "ТВ-21", отмечает, что комнатная антенна в мурманских магазинах с начала нового года стала самым ходовым товаром. Предприниматели срочно организуют поставки новых партий оборудования, так как весь запас был раскуплен в первые дни нового года.

    - Единственная сложность состоит в том, что Мурманск расположен в местности с неровным рельефом, есть "мертвые зоны", есть зоны с неуверенны приемом. Но большая часть зрителей может смотреть два телеканала в хорошем качестве и без помех, - рассказал Светлана Солдатова Media-Day.ru.

    Не ушли от телеканала "ТВ-21" и рекламодатели. А выпуски новостей, которые доступы и на сайте канала, включают в себя теперь рекламные блоки.

    - С одной стороны количество зрителей у нас уменьшилось, с другой - к нам вырос вырос интерес, люди прицельно нас ищут, - рассуждает главред телеканала. - Посещаемость сайта выросла, раньше к нам заходили чуть более трех тысяч уникальных посетителей в день, сейчас цифра приближается к 4500 посетителей.

    Спор телеканалов и кабельного оператора привлек внимание местной администрации, Роскомнадзора и правоохранительных органов. В прокуратуру подали жалобы физические и юридические лица.

    Источник: media-day
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.