Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Щеголев пообещал Хабаровскому краю и Алтаю цифровое телевещание до конца месяца


    20 января 2010 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    До конца месяца на границе Хабаровского края с Алтаем появится 5-километровая зона цифрового телевещания. Об этом сообщил министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев, выступая перед депутатами Госдумы в рамках правительственного часа, передает телеканал «Вести».

    «В январе мы включаем 50-километровую зону цифрового телевещания - первый мультиплекс на границе Хабаровского края с Алтаем», - заявил он.
    По словам министра, в текущем году сети такого вещания будут созданы в 12 регионах Дальнего Востока. Кроме того, по его словам, в Калининграде и Ленобласти также планируется строить сети «в опережающем порядке».

    «Это может сейчас для нас звучать привычно, однако даже в мировой практике использование программы перехода на цифровое вещание для преодоления информационного неравенства – это существенная управленческая инновация, и мы считаем это нашим долгом перед жителями удаленных регионов, именно им первым предоставить доступ к самым современным информационным технологиям», - подчеркнул Щеголев.

    Напомним, как сказал в конце декабря Щеголев, жители Владивостока и некоторых других городов Дальнего Востока смогут перейти на цифровое телевидение летом 2010 года. Государством принято решение сделать переход на цифровое телевидение для населения как можно более «комфортным и мягким».

    Источник: baltinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.