Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Няня для первого мультиплекса


    20 января 2010 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Команда канала "ТелеНяня" подготовила концепцию детско-юношеского канала, который, как планируют создатели, войдет в первый мультиплекс. Хотя согласно указу президент детско-юношеский канал должен быть создан на базе телеканалов "ТелеНяня" и "Бибигон", принадлежащим телекомпании "Первый канал. Всемирная сеть" и ВГТРК соответственно, "Первый канал" начал формировать его самостоятельно.

    Как ранее сообщал ComNews, в мае 2009 г. Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах" (см. новость ComNews от 25 мая 2009 г.). Документ утверждает список каналов, которые войдут в состав первого мультиплекса цифрового телевидения. В перечень общероссийских обязательных общедоступных каналов вошли "Культура", "Спорт", "Первый канал", "Петербург - 5 канал", Российский информационный канал (РИК), "Российское телевидение", "Телекомпания НТВ" и детско-юношеский телевизионный канал. Последний, согласно указу, должен быть сформирован до 1 января 2011 г. на базе телеканалов "ТелеНяня" и "Бибигон".

    Как сообщает пресс-служба телекомпании "Первый канал. Всемирная сеть", команда "ТелеНяни" разработала концепцию телевизионного проекта. "Новый телеканал будет создан на суперсовременной технической базе, открывающей широкие возможности для использования интерактивных технологий и последних достижений в области аудиовизуального искусства и телевидения, - отмечает пресс-служба телекомпании. – "ТелеНяня" поделится с новым каналом уникальным контентом, а привлечение лучших творческих ресурсов позволит интегрировать все самое интересное, что было накоплено детским телевидением в нашей стране и в мире".

    По словам пресс-служба телекомпании, в 2010 г. по инициативе "ТелеНяни" начнет работу Общественный совет, в который войдут именитые педагоги, специалисты в области детского телерадиовещания, общественные деятели. Совет будет контролировать развитие нового телеканала. В январе "ТелеНяня" начнет тестирование новой концепции телеканала. "Исследование позволит выявить отношение зрителей к каналу, форматам и ведущим программ, элементам межпрограммного оформления, - комментирует пресс-служба телекомпании "Первый канал. Всемирная сеть". - Это поможет скорректировать концепцию нового канала таким образом, чтобы она максимально отвечала ожиданиям и потребностям как детей, так и их родителей.

    ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) отказалась от комментариев.

    На взгляд генерального директора компании "Областное телевидение" Александра Миха, формирование детско-юношеского канала на базе лишь "ТелеНяни" логично. "Первый канал" уже вещает "ТелеНяню" 24 часа в сутки, ВГТРК же делает лишь кусочки-вставки "Бибигона", которые транслируются на различных каналах", - отмечает Александр Мих.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.