Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "ПЕРВЫЙ" ПРОТЕСТИРУЕТ НОВЫЙ ДЕТСКИЙ КАНАЛ


    19 января 2010 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Телекомпания «Первый канал. Всемирная сеть» подвела промежуточные итоги работы над новым детско-юношеским каналом. Сформулирована концепция проекта и началась подготовка к его тестированию (согласно указу Президента РФ, новый детско-юношеский телеканал должен быть создан до 1 января 2011 года и войдет в первый мультиплекс).

    Команда ТелеНяни разработала концепцию телевизионного проекта, который должен понравиться самым важным зрителям – малышам и подросткам. Новый телеканал будет создан на суперсовременной технической базе, открывающей широкие возможности для использования интерактивных технологий и последних достижений в области аудиовизуального искусства и телевидения.

    ТелеНяня поделится с новым каналом уникальным контентом, а привлечение лучших творческих ресурсов позволит интегрировать все самое интересное, что было накоплено детским телевидением в нашей стране и в мире.

    Вслед за ТелеНяней детско-юношеский канал ставит перед собой задачу всестороннего развития и воспитания подрастающего поколения в рамках российских культурных традиций, а также возрождения развлекательного телевидения для детей.

    В основу программной сетки будут положены развивающие и образовательные передачи отечественного и зарубежного производства, спортивные, музыкальные и игровые шоу, викторины, лучшие образцы детского кинематографа и мультипликации, ток-шоу для подростков и передачи для семейного просмотра.

    Программа передач будет строиться на основе распорядка дня детей разных возрастных групп.

    В создании канала примут участие опытнейшие профессионалы не только в области телекоммуникаций, но и образования и психологии, многие из которых трудились над детскими передачами для ТелеНяни. Жесткий отбор программного продукта позволит сделать канал образцом качественного, безопасного и социально-ответственного телевидения.

    В 2010 году по инициативе ТелеНяни должен начать свою работу Общественный совет, в который войдут именитые педагоги, специалисты в области детского телерадиовещания, общественные деятели, знаменитые папы и мамы. Они обсудят будущее телевидения для детей в России и будут контролировать развитие нового телеканала.

    Начало тестирования новой концепции с помощью online панели планируется уже в январе 2010 года. Исследование позволит выявить отношение зрителей к каналу, форматам и ведущим программ, элементам межпрограммного оформления. Это поможет скорректировать концепцию нового канала таким образом, чтобы она максимально отвечала ожиданиям и потребностям как детей, так и их родителей.

    Источник: tv-digest
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.