Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Главный редактор РБК ТВ покинул компанию


    13 января 2010 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Главный редактор первого российского круглосуточного бизнес-канала РБК ТВ Михаил Ермолаев покинул компанию. Об этом РИА «Новости» сообщил сам Ермолаев. По его словам, он остался советником председателя совета директоров холдинга «РБК Информационные системы». Обязанности главного редактора возложены на первого заместителя Ермолаева — Анну Уварову.

    Ермолаев уволился из компании 29 декабря 2009 года. В РБК ТВ он проработал с сентября 2002 года. А с 1 января 2010 года Ермолаев стал президентом медиа-группы «Страна». «Я долго вынашивал проект такого телевидения», — признался в интервью агентству Ермолаев. — Инициатива исходила от меня. Мне интересны разные проекты, я получил второе высшее образование во ВГИКе и собираюсь, в частности, заниматься кинематографом».

    По данным источников агентства в РБК, Ермолаев ушел по соглашению сторон. Однако не все топ-менеджеры покидают компанию добровольно, а в целом под сокращение могут попасть до 15% персонала, знает источник агентства в холдинге. «Сегодняшние затраты холдинга не позволяют сохранить все рабочие места сотрудников, число которых сейчас составляет около тысячи человек», — пояснил источник. В частности, уведомления о сокращении получили директор департамента по связям со СМИ Павел Миронов и директор департамента по работе с VIP-клиентами Владимир Губарев.

    Ермолаев сообщил агентству, что, по его данным, в РБК ТВ сокращений больше не будет. «Меньшими силами работать невозможно», — заявил он и добавил, что с ноября 2008 года численность сотрудников телеканала снизилась с 800 до 500 человек.

    BFM.ru писал, что в середине июня 2009 года «РБК Информационные системы» лишились контроля над своими основными медиаресурсами: доля в «Росбизнесконсалтинге» и «РБК холдинге» упала со 100% до 20%; доля в РБК-ТВ — со 100% до 0%. 30 июня гендиректор «РБК Информационные Системы» Юрий Ровенский объявил об уходе с этого поста из-за несогласия с реализуемой схемой реструктуризации долгов компании. В конце августа 2009 года главный редактор газеты «РБК daily» и журнала «РБК» Петр Власов ушел в отставку по собственному желанию.


    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.