Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компания Walt Disney разработала медиатехнологию Key Chest


    6 января 2010 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Медиакомпания The Walt Disney Company сегодня представила новую технологию KeyChest, позволяющую пользователям приобретать фильмы или телевизионные шоу у различных дистрибьюторов и хранить их на удаленных сервисах, поддерживающих разнообразное оборудование и различные медийные форматы.

    Новый сервис работает с современными телевизорами, компьютерами, сотовыми телефонами, медийными приставками и прочими цифровыми устройствами. В Disney говорят, что будут продвигать сервис по всему миру. Первый показ новинки прошел на выставке CES 2010 в Лас-Вегасе.

    В компании говорят, что ведут в данный момент переговоры с различными правообладателями и распространителями контента и надеются запустить решение в промышленную эксплуатацию уже через несколько месяцев. К концу 2010 года сервис уже должен работать на всей территории США, в Канаде и европейских странах.

    Также в Walt Disney говорят, что будут предоставлять технологическую платформу KeyChest для управления третьим компаниями, чтобы они могли работать со своей клиентской базой, однако исходники технологии и система аутентификации останутся закрытыми. "Идея сервиса заключается в том, чтобы сделать все купленные пользователем видеофайлы доступными ему в любой точке, где есть интернет и любая программно-аппаратная платформа. Мы бы могли ограничить список файлов только записями нашей компании, но тогда от технологии было бы значительно меньше пользы", - говорит представитель компании Келли Саммерс.

    Одновременно с запуском KeyChest, компания также представит и список магазинов-партнеров, торгующих видеозаписями.

    Как подчеркнули в Walt Disney, Key Chest - это всего лишь технология, программный движок. Компания-оператор этого решения вольна делать не его основе собственные разработки.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.