Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    США и Южная Корея планируют запустить 3D-телевидение


    4 января 2010 | Телевидение / На русском языке | Добавил: OlegD
    Лас-Вегас, 4 января. Американская спутниковая телесеть DirecTV планирует запустить первый в США HD-телеканал в «полном» 3D уже в начале текущего года, сообщает HDguru.

    Провайдер намерен сделать соответствующее заявление на выставке Consumer Electronics Show 2010 в Лас-Вегасе 7 января.

    Технические аспекты этого шага остаются неизвестными. Говорят, что на орбиту уже выведен спутник, который и будет обеспечивать американцев стереометрическим изображением. Аппарат заработает в полную силу в марте 2010 года.

    HD-телеприставки DirecTV получат новую «прошивку», которая сделает их совместимыми с 3D-телевизорами, которые, как ожидается, на той же выставке представят Panasonic, Sony, Samsung, LG и другие производители. А также с телевизорами Mitsubishi DLP, которые будут поставляться вместе с 3D-конвертером.

    Добавим, что Комиссия по коммуникациям Южной Кореи в ближайшее время также начнет выдачу лицензий на тестирование сервисов 3D-телевидения.

    Как сообщает KoreaTimes, для трансляции «трехмерных» программ Корея намерена использовать наземные вещательные сети.

    Лицензирование завершится уже в январе, после чего начнутся подготовительные работы. Первые трансляции в формате 3D будут организованы ближе к середине текущего года. На первых порах услуга будет доступна примерно 300 домохозяйств; к 2012 году число домов, просматривающих «трехмерные» ТВ-программы, может вырасти до тысячи.

    Напомним также, что в этом году трансляцию 3D-передач начнет британский провайдер спутникового телевидения Sky, входящий в империю медиа-магната Руперта Мэрдока.

    Руководство хочет успеть сделать это к началу чемпионата мира по футболу-2010 в ЮАР.

    Добавим, что по прогнозам ведущих IT-специалистов о том, какие новинки нас ждут в этом году, большинство экспертов сходится во мнении, что 2010 год пройдет под знаком 3D.

    Источник: gomel-sat
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.