Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайское телевидение начнет вещание на Европу


    31 декабря 2009 | Телевидение / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейшее китайское информационное агентство "Синьхуа" с 1 января 2010 года начнет телевещание в Азии и ряде европейских стран. Об этом сообщает Associated Press. Новая телекомпания, получившая название CNC (China Xinhua News Network Corp.), будет вещать на китайском языке 24 часа в сутки. Вещание будет включать в себя выпуски новостей и другие специальные сводки. Одновременно планируется запустить специальный канал, посвященный финансам и бизнесу - CNC Finance and Business channel.

    Китайское руководство не удовлетворено тем, как освещается жизнь страны в международных СМИ. По мнению чиновников, западные каналы слишком пристрастны в своей деятельности и видят в жизни Китая только негатив. Новый телеканал должен стать первым шагом к расширению информационного влияния Китая в мире. По сведениям газеты South China Morning Post, инвестиции в проект составили около 6,6 миллиарда долларов.

    Специалисты проводят параллели между китайской инициативой и запущенными ранее "экспортными" каналами в России и Катаре. Russia Today и "Аль-Джазира" сумели привлечь к себе часть аудитории CNN и BBC, что позволяет экспертам называть их вполне успешными проектами.

    На сегодняшний день Китай считается одной из самых закрытых для СМИ стран мира. В декабре 2009 года Комитет по защите журналистов представил доклад, в котором в частности говорится о 24 сотрудниках СМИ, находящихся в китайских тюрьмах.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.